Жилетки для собак

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Вот и наступила долгожданная зима. Снег, кругом бело и чисто, красота, да и только. Не знаю как у вас, а мои Амур и Бадик носились такие счастливые. Вот уж кто умеет искренне радоваться самым обычным вещам. Но вместе с зимой пришли и проблемы. Любимые длительные прогулки приходится значительно сокращать по времени. Короткошерстные собаки, особенно живущие в теплых квартирах, с трудом переносят морозы и пронизывающий ветер. Нам, как и многим другим, на помощь приходят жилетки для собак. Какие они бывают?

Например, жилетки для собак можно связать самому спицами или крючком. Найти схему любого жилета или свитера, не проблема, главное, нитки выбрать мягкие и теплые. Еще надо знать длину от ошейника до хвоста и обхват груди. В зависимости от размера вашей собаки и опыта, связать жилет можно за пару дней. Что может быть лучше вещи, сделанной любимым хозяином и с любовью.

Жилетки для собак можно и сшить самому. Правда, далеко не всем это дело под силу. Например, мне проще зашить дырку в собаке, чем сметать элементарный костюмчик. Предпочитаю покупать готовые жилетки. Тем более что предложений достаточно, выбор разнообразных фасонов, размеров и для любых пород есть постоянно.

Ткань может быть использована любая. Практичнее выбирать жилетки из непромокаемого и непродуваемого материала. Чтобы жилетка не сковывала движений, надо правильно подбирать размер. Если шьете сами или заказываете, делайте точные замеры. Ну, а во время покупки в магазине, можно и примерить. Кстати, есть жилетки со светоотражающими элементами, что, согласитесь, очень важно темными зимними вечерами. Все прочие аксессуары - это уже по усмотрению владельца.

Самое интересное, что, оказывается, есть и спасательные жилетки для собак, которые практически ничем не отличаются от спасательных жилетов для людей. Кажется, зачем? Ведь собаки отлично плавают. Оказалось, собачьи жилеты нужны хозяевам, которые предпочитают экстремальный или водный туризм. И которые беспокоятся о безопасности четвероногого напарника.

А вы используете или нет жилетки для собак? Если да, то сами мастерили или покупали?

Не продуваемый
Жилет, как спецодежда у служебных собак
Спасательный жилет
Вязаный жилет
Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 43

Мне для моей собаки Малышки, которая очень мёрзнет по наступлению холодов во время прогулки, знакомая связала жилетку, которая очень нравится собаке. До этого её невозможно было одеть в шерстяную жилетку, а в эту чуть ли не сама лезет! Я не знаю пока, из какого материала связана эта одежонка, но она очень мягкая и не колючая, как щерстяная. Узнаю, какой материал и сообщу на форуме.

Аватар пользователя VegA
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 8

Я сама вязала. Правда, выкройка была для Китайской Хохлатой, строение пинчера несколько иное, но мы не привыкли отступать! :) Взяла сантиметр, измерила собаку и приступила и вязанию. Поскольку это был первый опыт, то ниточки взяла старенькие, пользованные, но чистая шерсть (собакам синтетика не катит). В ходе вязания приходилось делать примерки. Дети так не радуются, как радовался Боба! Он понимал, что я вяжу ДЛЯ НЕГО! Он с такой готовностью подставлял морду и просовывал ее в горловину!
Поскольку это был первый опыт, то,естественно, не все получилось идеально и жилетка растянулась ужасно, но он ее носит дома в очень холодные дни, а на улицу ходит раздетый. Но какой он был гордый, когда я закончила и надела на него уже готовую одежку!

Аватар пользователя kolyavas18
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 43

Сколько раз уже замечал, у наших домашних питомцев есть, как и у людей, своя любимая одежда. На какую-то они и смотреть не хотят, а в какой-то здорово меняются в лучшую сторону, особенно самки. И поведение их на прогулке тоже различается, и зависит от одежды: в любимой жилетке прямо-таки вертится, показывая себя, а в другой- ходит унылая, как будто бы к ней не пришёл на свидание долгожданный кавалер.

Аватар пользователя Masya44
Не в сети
Регистрация: 09/01/2013
Сообщения: 1

Первым моим вязаным изделием для собак была жилетка, для моей Лапули. Видели бы вы ее выражение мордочки. А сейчас у нее уже целая коллекция.

Аватар пользователя Luccer
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 1

У меня 2 балонки: мальчик и девочка. Зимой они очень мёрзнут, но жилетки не носят, сразу снимают, изворачиваются.

Аватар пользователя JiTroy
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 10

Мерзнут не только болонки, мои, хоть и в массе, да и шерстяной покров у них еще тот, но во время заморозков тоже мерзнут, поэтому перед тем, как выпустить их погулять приходится натягивать на них жилетки. Что-то более громоздкое на них натянуть трудно, не маленькие все-таки, а жилетки на них даже по-спортивному смотрятся.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

У меня овчарка, естественно, ни о какой одежде речи идти не может, но пару дней назад видал, как одна молодая пара выгуливали двух йоркширских терьеров, на которых были жилетки с поясами, которые мигали ярким светом. У одной собачки - зеленым, а у другой - красным. Потрясающая вещь. Это намного лучше чем светоотражающие полосы. Если собачка убежит ночью в сторону, найти ее не составит труда. Рекомендую всем.

Аватар пользователя Byaka
Не в сети
Регистрация: 10/04/2013
Сообщения: 16

У меня француз. Одежку большей частью вяжу сама, но научилась недавно. А раньше я покупала мальчику детские дутые жилетки в секонде за копейки. Размер 12-18 месяцев сидит как влитой.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Я вязала сразу несколько теплых жилеток. Собака очень часто приходит с улицы грязной. Жилетка единственный гардероб, который необходим.

Аватар пользователя Olga_88
Не в сети
Регистрация: 10/09/2012
Сообщения: 6

Нам одежду женщина вяжет на заказ. Я, сколько не пыталась – то большое, то маленькое свяжу, видимо не правильно мерки снимаю.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Соседский Малыш, китайская хохлатая, даже весной и осенью ходит в яркой жилетке. С удовольствием одевает, стоит послушно, ему это явно нравится. Его хозяйка говорит, что без жилетов он часто мерз, постоянно болезненно трясся, а в жилетках явно чувствует себя комфортнее.

Аватар пользователя ольга29
Не в сети
Регистрация: 21/05/2013
Сообщения: 16

Да, я одеваю жилетки совей собаке. Но я их покупаю, у меня нету времени на вязание или шитья. Мне нравится, когда собачка красиво одета в какой-то жилетке.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Задумалась о спасательном жилете для собак - все-таки он наверняка обеспечивает питомцу безопасность во время сезонных "водных" путешествий.