Зимняя одежда для собак

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Гладкошерстным и короткошерстным маленьким собачкам нужна одежда. Зимой на улице им может быть очень холодно, и они могут обморозиться. Многие декоративные собачки были выведены в теплых странах и не привыкли к лютым северным морозам. Кто еще позаботится о братьях наших меньших, кроме нас хозяев. Лучше заранее подготовится к зиме, и купить собачке теплую одежду. При этом зимняя одежда для собак должна быть качественной и комфортной. А вы покупаете своему питомцу одежду для собак на зиму?

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

У меня гладкошерстная чихухуа живет. Очень трогательно маленькое создание. Зимой ей бывает так холодно, что жаль бедняжку. У нас много всякой теплой зимней одежды для собак. Что-то я покупаю в магазине, а что-то шью сама. Малышка настолько крохотная, что бывает сложно подобрать ей одежку по размеру. Не представляю, как бы мы смогли пережить зиму без теплых комбинезончиков, свитерков и ботиночек. Пришлось бы наверно дома сидеть. А так мы с удовольствием гуляем и очень любим по снежку бегать. Только не очень глубокому, а то и провалиться можно.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

У меня тоже собака гладкошерстная. Так вот, зимой при морозе ее всю трясет. Я даже не представляю, как можно вывести собаку без комбинезона, когда на улице -15. А если еще холоднее, то она начинает поднимать лапы. Думаю, может купить ей специальные ботиночки? Кто-нибудь пользовался обувью для собак? Интересно, собаке вообще удобно в ней ходить?

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

В больших городах обувь для собак не в диковинку. Там многие надевают на собак ботиночки, валеночки, уги или еще что-то там. Все дело в экологии. У собак от того, чем дороги посыпают подушечки трескаются и болят потом.

Смешно собаки в обуви выглядят, и мне кажется, что им не очень удобно. Надо, чтоб подошва была не скользкой, и лапы не разъезжались, когда лед кругом.

Аватар пользователя Доберман
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 40

Я счастливый владелец добермана. У Берты короткая шерсть, так что и нам пришлось обзавестись зимней одеждой для собак. Правда, у нас ее не много. Одежду надеваем только в очень сильные морозы, а то не избежать обморожения. Есть теплый комбинезон на пуху. Удобный и практичный. Шили на заказ. В магазин даже не ходили. Решили, если сшит по собаке, то так лучше будет. Заказывали в ателье, где шьют одежду для собак. Берта не очень любит одежду, но иногда приходится надевать, ничего с этим не поделаешь, не на юге ведь живем. Собаки от морозов не меньше страдают, чем люди, а временами даже больше.

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Я зимой своей собаке даже в квартире свитер надевают. Вдруг простудится и заболеет, мерзлявый у меня мопсик. Свитер у нас теплый и красивый, песик в нем настоящий модник. Для улицы тоже есть разная зимняя одежда для собак. Как обычно комбинезоны, курточки и свитера. Зимой холодно, так что без одежды на улицу не ходим. Живем на севере, так что морозы у нас очень студеные бывают.

Аватар пользователя frondy
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 34

У меня знакомая зимнюю одежду для собак вяжет. Так что к зиме мы к ней за обновками ходим. Она нам такие красивые и удобные наряды вяжет, просто загляденье. Вот не знаю, способны собаки оценить, красивая на них кофточка или нет. Хотя им наверно все равно. Это люди между собой могут модничать. Собакам главное, чтоб одежда движения не стесняла, иначе просто беда. Не сможешь нормально бегать и в туалет ходить, зачем тогда эти шмотки нужны. Без одежды собакам лучше, но зимой приходится иногда надевать, когда мороз слишком сильный. Не хватало еще пневманию, насморк подхватить или бронхит.

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Я пыталась как-то своей собаке сама зимний комбинезон сшить. Взяла и распорола старый комбинезон. С него сделала выкройку и попробовала сшить новый. Первая попытка оказалась не удачной. В обновке у собаки не сгибались задние лапки, так что приходилось ей так смешно прыгать. Выкройку пришлось доработать. Во второй раз вроде все получилось. Так что теперь о зимней одежде нам переживать не приходится. В случае необходимости могу сама нашить столько одежды для собак, сколько понадобиться. Боюсь скоро знакомые будут приходить и просить, чтоб их питомцев тоже обшила.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

А мне довелось пожить в Сургуте зимой. Можете ли себе представить пару доберманов на метровом снегу и при минус 36? Я просто содрогнулся тогда и подошел к хозяину с самыми недобрыми намерениями. Однако оказалось, что хозяин и сам в шоке от морозов и когда брал с собой своих любимцев не подумал про климат. Так что ближайшими днями собрался везти собачек на родину. Так что зимняя одежда для собак не всегда, а, вернее, не везде панацея.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

У собак всех пород, без исключения, в первую очередь замерзают определенные части тела: уши, хвост, подушечки лап и препуций у мальчиков ( девочкам в этом смысле повезло больше ). Когда мы одеваем наших собак, то эти места всегда остаются открытыми. Представьте себе, что Вы выходите на мороз в шубе, но без шапки, с голыми руками и ногами, а мужчины и еще с одним голым местом ( уж простите ). Насколько комфортно Вы будете себя чувствовать, даже в шубе из натурального меха? А если эта шуба - всего лишь теплый свитер?
Вот и нашим собакам все равно приходится мерзнуть, несмотря на то, что они вроде бы одеты. Если уж одевать собак, то в первую очередь надо укутать все проблемные места, потом уже, как дополнительную одежду использовать свитера и кофты.

Аватар пользователя nyga08
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 32

У меня 2 короткошерстные таксы, зимой без одежды они очень мерзнут, так как частенько на улице у нас за -30. Перед прогулкой обязательно одеваем костюмчики и сапожки.Правда когда начинают бегать по снегу их заносит, лапки разъезжаются в разные стороны, иногда падают.

Аватар пользователя Igor_11
Не в сети
Регистрация: 13/10/2012
Сообщения: 10

Лично у меня кавказская овчарка. Никакая одежда ей не нужна. Она запросто может лечь в сугроб и там дремать.

Аватар пользователя НАДЕЖДА Надежда
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 1

Не представляю себе, как маленький йорк гуляет без одежды. Они же как дети! Дрожат от страха и холода. Моя вообще любит даже нос прятать в воротник пальтишка. И обувь совершенно необходима. Неправда, что собакам неудобно ходить в ботиночках. Очень удобно! Моя Джульетка носится и по асфальту и по травке зимой в уггах, летом в сандаликах. Просто надо приучать как можно раньше (мы начали к обуви приучать в 3 месяца). Сейчас большие возможности, чтобы приобрести качественную одежду. Я покупаю своей в интернет магазинах, сама тоже что-нибудь иногда вяжу и шью. Кстати, очень успокаивает нервную систему.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Конечно, если "порода того требует", то просто необходимо перед прогулкой одеть животное как следует - каждая хозяйка всегда знает, насколько теплые одежки нужны ее питомцу. Конечно, хорошо, если они легко надеваются, сделаны из натуральных теплых материалов и не стесняют любимца в движениях.
Да уж, в лютый мороз с таким "неженкой" и до дальнего супермаркета боязно идти - как бы не заморозить животинку.

Аватар пользователя pakesa
Не в сети
Регистрация: 22/01/2014
Сообщения: 50

У меня в свое время, когда одежда для животных не была на столько доступной в продаже, родилась идея сделать ботики на лапки Данке, и что вы думаете вполне получилось, по началу срывала она их от не привычки, а потом как лупонул мороз под 25 градусов, перестала срывать, та я и шнурочки в ботики придумала, более надежные. Вот такая вот история.

Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 30

Жене подарили подруги собачку Шпиц, и теперь у нас появился еще один член семьи, причем на полных правах. И одеваемся мы с ним тоже вместе когда идем гулять, а на улице холодно.

images.jpg