Зонт для собак

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Производители товаров для животных воплощают в реальность уже практически все наши мечты. Собака не любит гулять в плохую погоду, в дождь и слякоть, да и отмыть ее потом весьма проблематично? Пожалуйста, покупайте собачий плащ или дождевик, а в придачу еще кепку и ботиночки, и гуляйте в любую погоду. Но этими предметами гардероба сегодня уже никого не удивишь, одежда и обувь для собак продается практически в каждом зоомагазине. А если пес категорически отказывается одеваться, или владельцу захотелось чего-то нового и более интересного для своего питомца? Нет ничего невозможного, вот и появилось очередное изобретение, зонт для собак.

Конструкция зонта проста и удобна. Он похож на обычный человеческий зонт, только купол вывернут в обратную сторону, и создает крышу над собакой. Довольно длинную ручку-трость держит в руке хозяин, а чтобы зонт всегда был точно над собакой, он крепится небольшим ремешком с карабином непосредственно к ошейнику. Чаще всего купол делают из прозрачного материала, чтобы питомца было видно. Выглядит очень симпатично. Для особо продвинутых модников и модниц есть и цветные зонты разных расцветок. Размеры тоже отличаются, собаки же все разные, поэтому и для чихуахуа, и для далматина можно подобрать свой размер зонта. Зонтик собачий, как и обычные зонты, складывается, и в сложенном виде легко помещается в дамскую сумочку.

Успех и внимание окружающих на улице при прогулке собачки под зонтом будет гарантированы. Понравится ли эта новинка животному, это вопрос. Моя Тори поначалу точно была бы в панике, она и моего-то зонта побаивается, когда я его раскрываю и ставлю сушиться. А уж представить, что такая штука непосредственно над ней будет находится всю прогулку… Думаю, никакого туалета на улице не получится точно, будет поджатый хвост, ужас в глазах и стремление бежать от этого чудища:).

Но раз товар этот в продаже есть, люди его покупают, значит, собаки тоже привыкают к прогулкам под зонтом, возможно, кому-то это даже нравится. Особенно эффектно с таким аксессуаром будет выглядеть гламурная собачка. Стоимость зонта от десяти долларов, в интернет-магазинах есть разные предложения. Забавно, я бы купила, если бы знала, что мы действительно будем этой вещью пользоваться. Неплохой вариант и для подарка, по крайней мере, очень оригинально, не все еще знают о существовании такой новинки.

Зонтик можно использовать и зимой, в снегопад. Еще, как вариант, непрозрачный зонтик можно применить и для защиты собаки от солнца летом, например, особенно это касается голых пород, у которых чувствительная кожа.

А вы бы купили своей собаке зонтик? Как думаете, понравился бы вашей собаке этот аксессуар?

зонт для собак
зонт для собак
Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Интересная штука, стильненько. В удобстве такой конструкции немного сомневаюсь. Такой зонт больше подойдет для степенных псов и собак, которые спокойно ходят на поводке. Если пес активный, а на улице любит поноситься, то никакой зонт ему не понадобится. Но раз уж зонт для собак придумали, значит кому-то это надо.

Аватар пользователя Оливетти
Не в сети
Регистрация: 20/11/2012
Сообщения: 78

Первый раз вижу зонтики, в нашей местности они пока не встречаются. Я хотела бы подарить такой зонтик подруге, у нее йоркширский терьер. Синди очень боязливая, не любит гулять в дождь. Обязательно посмотрю зонтик в интернет-магазине. Спасибо за любопытную информацию.

Аватар пользователя Анастасия13.а
Не в сети
Регистрация: 25/02/2013
Сообщения: 54

Зонт для собак это действительно эксклюзив. Но получается если хозяин идет с зонтом для собаки, то сам мокнет под дождем. Думаю, что эта вещь не очень практична в повседневном использовании, его можно использовать в фотосессиях или в какой-то гламурной жизни.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Умереть можно от смеха увидев такое. Ни разу не видал. В холодных странах, для мелких собак - это вещь целесообразная, так как маленькие собаки имеют относительно большую площадь теплоотдачи по отношению к массе тела, чем крупные и под холодным осенним дождем могут простыть.

Аватар пользователя Albina
Не в сети
Регистрация: 14/12/2012
Сообщения: 83

Какая прелесть!
Но не представляю своего олуха в такой конструкции. Очень уж он любит побегать и поваляться в траве. Хотя от солнца страдает из-за черной шерсти и густым подшерстком.
Это ноу-хау наверное только для супер-спокойных собак.

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Вещь уникальная и необходимая. А то собака приходит мокрая после улицы и трется о диван. Жалко ведь. Где бы только приобрести такой зонтик?

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

В интернет-магазинах во многих есть, и стоят недорого.

Аватар пользователя ЯПолина
Не в сети
Регистрация: 29/04/2013
Сообщения: 7

У меня ротвейлер Блэк и конечно я бы ему не покупала сего изобретения(я так поняла это для мелких пород?), он меня точно не подпустил бы к себе с зонтиком. Но на фото смотрится очень даже здорово))

Аватар пользователя Надюша Ваймачева
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 5

Никогда не видела подобного на улицах своего города,своей собаке не купила бы такой зонтик, пусть она побегает под дождем, это ее любимое занятие...не нужно лишать животных удовольствия!

Аватар пользователя Jasmin
Не в сети
Регистрация: 27/05/2013
Сообщения: 1

Прикольно)) Но моим бы точно не понравился, бежали бы от него куда глаза глядят))
Они со мной то под зонтом стоять не хотят, а уж под свои и подавно)) Хотя в дождь гулять не любят, приходится силком на улицу вытаскивать))

Аватар пользователя exmeya1
Не в сети
Регистрация: 19/04/2013
Сообщения: 77

Ну это уже перебор! Я и к одежде для собак отношусь скептически, но кое с чем согласна. Скоро мы в будку залезем, а животные будут команды давать.

Аватар пользователя Nabai
Не в сети
Регистрация: 04/06/2013
Сообщения: 1

Единственная причина, по которой я бы купил такой зонт, чтобы моя немка не обрызгивала меня бегая по лужам на поводке :) А защищать от дождя собаку зонтом просто нереально. Здоровая собака постоянно отбегает в стороны, чтобы понюхать ту травинку или этот уголок. А дрессировать собаку, чтобы она на улице ходила степенным шагом рядом с хозяином - на мой взгляд, издевательство.

Аватар пользователя Milka86
Не в сети
Регистрация: 11/06/2013
Сообщения: 29

С вами согласна. Для большой, да и для маленькой собаки этот аксессуар просто напросто не нужен. Это еще одна ненужная вещь, которую придумали дизайнеры для того, чтобы опустошать кошельки хозяев.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Интересный зонтик. Но, как правильно сказали выше, он абсолютно бесполезен. Собака ведь в дождь на улицу выходит не для того, чтобы степенно идти по дорожке, а для того, чтобы сделать свои дела. А для последнего ей нужно побегать. Так что, увы, в дождь зонтик собаку не спасет. Лично я предпочитаю пользоваться болоньевым комбинезончиком. И то только потому, что у моей Зоси лапки короткие, поэтому длинная шерсть на пузе будет вся в грязи.

Аватар пользователя Vanesko
Не в сети
Регистрация: 08/03/2013
Сообщения: 23

Такое вижу впервые. Вещь конечно хорошая, защищает собаку от промокания и тому подобное. Но как по мне, я бы не стал его использовать. Только потому, что моей собаке нравиться гулять во время дождя, даже не знаю почему!

Аватар пользователя ElenaI
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 9

Вещь интересная, но только не совсем удобная. Собачка должна все время быть на определенном расстоянии, а на практике это редко бывает. Да и в дождь мы обычно не любим гулять.

Аватар пользователя Маргаритка
Не в сети
Регистрация: 10/02/2013
Сообщения: 10

смотрится забавно, но я тоже думаю, что это совершенно не практично. да даже не важно для каких пород, мелких или крупных. он эти зонтом и цепляться везде будет и самому то как во время дождя, дождевик конечно можно нацепить. но я считаю, что это еще и опасная штука.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Думаю, что такое изобретение можно сделать для собачки из старого детского зонтика, к примеру...на самом деле среди многочисленных собачников ни у кого зонта для питомца не видела, хотя возможно, у них просто не появлялась такая идея. Ну а моя собака дождя не боится (в отличие от своей изнеженной хозяйки), так что на прогулку берем зонт только для меня - широкий и надежный.

Аватар пользователя Maksim13
Не в сети
Регистрация: 03/06/2014
Сообщения: 6

Задумка интересная,но в жизни она будет смотреться более дико,чем на фото+ думаю,что при прогулках собака сломает зонт и будете жалеть о деньгах.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А каким образом собака сможет его сломать? Зонт ведь хозяин в руке держит. Воспитанная собака не станет отнимать его у хозяина. чтобы поиграть и сломать.
Думаю, что идея эта бесперспективная. Я, живя в Москве, ни разу ни у кого не видела такого зонта. А это говорит о том, что вещь является бесполезной или неудобной. Собаке зонт ни к чему, а владельцу он только мешает, потому что ему над собой зонтик держать надо, он нужнее.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Может такой зонтик и смотрится на фотографиях своеобразно и привлекательно, но в реальной жизни, применения он не найдет. Полное отсутствие его, на улицах наших городов, является подтверждением моих слов.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Удивительно, но мне понравилось. Вполне, логичное изобретение и пропадает необходимость пользоваться дождевиком, что мая красавица вовсе не любит.