14 щенков породы Ка де Бо родились в новогоднюю ночь

В праздники жителю города Киров любимая собака по кличке Варя редкой породы Ка де Бо преподнесла настоящий сюрприз. В новогоднюю ночь она родила 14 щенков. Двое суток Сергей, так зовут счастливца, провел возле своей любимицы, помогая разрешиться от бремени. Роды длились долгих десять часов. Когда все щенки благополучно появились на свет, проблем у хозяина только прибавилось, поскольку они каждые два часа требовали молока, которого у собаки-мамы на всех не хватало. Сергею пришлось подкармливать щенков из соски искусственной молочной смесью. Варя тоже нуждалась в особом уходе, ей требовалось больше пищи, чтобы она могла полноценно заботиться о своих щенках.

По словам специалистов, случай появления такого количества щенков уникален. Для собак породы Ка де Бо характерно вынашивать по 8-10 щенков. В любом случае большое количество щенков в одном помете - большая нагрузка для собаки. Ей требуется помощь и забота, а также питательная и богатая витаминами еда. В Кирове собак Ка де Бо очень мало. Щенки родились весом не более трехсот грамм. На данный момент малыши чувствуют себя прекрасно, они быстро растут и уже вдвое прибавили в весе. Хозяин собаки уже начал подыскивать щенкам владельцев.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)

хороша мамашка, однако!

Аватар пользователя Yanaslova_Yana

хороша мамашка, однако! надеюсь они смогут всем щеночкам найти хозяев...

Мамаша-героиня!

Аватар пользователя Милена

Мамаша-героиня!

Бедный хозяин. Мне его

Аватар пользователя SVETIK

Бедный хозяин. Мне его немножко даже жаль. Ведь это сколько надо времени, сил, терпения, чтобы вырастить все это потомство здоровым и крепким. Очень надеюсь, что все у них будет хорошо.

Вот это подарочек в

Аватар пользователя Туся

Вот это подарочек в новогоднюю ночь. И надоже было так подгадать. Зато хозяину собаки уж точно не пришлось скучать. Возни со щенками и молодой мамашей было наверно много.

Надо же столько щенков за раз

Аватар пользователя Илона

Надо же столько щенков за раз родить! Хорошо если всем смогут хозяев найти. Но порода редкая, наверняка найдутся любители.