Американка спасает бездомных собак от гибели

Эмми Хант, жительница американского города Карлайл, спасает бездомных собак от смерти во временных приютах. Она их моет, кормит, следит за здоровьем, и каждый вечер играет с ними.

Эмми Хант 32 года, она живет с мужем на ферме, доставшейся ей от родителей, где у нее есть собственное хозяйство. На ферме также живут два осла, шесть кур и три собственные собаки.

Все собаки, которых Эми спасает, попадают на ферму из временных приютов, где их должны были усыпить.

За последние пять лет Эми Хант удалось спасти более 500 собак, большая часть из них это собаки породы Джек Рассел терьер.

Идея помогать собакам возникла из-за инцидента в одном из зоомагазинов. Нужно отметить, что Эми очень нравятся собаки породы Джек Рассел терьер. В зоомагазине она увидела щенка данной породы, который был в очень плохом состоянии. Позже она узнала, что щенка выбросил на улицу один из крупнейших заводчиков породы. После этого случая Эми Хант стала принимать активное участие в спасении собак.

Эми отмечает, что "наплыв" собак бывает после больших праздников, так как собаки пугаются звуков салюта, фейерверка, теряются в толпе. Также много собак поступает после рождественских праздников, когда собак отдают в приюты, потому что те оказались "ненужным подарком".

Эми тщательно подыскивает новых опекунов собакам и проводит собеседования с каждым претендентом. "Нередко приходится отказывать," говорит Эми. "Но большинство людей не спорят со мной, понимают, что воспитание собаки - дело нелегкое."

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Нравятся мне такие люди!

Аватар пользователя Пупс

Нравятся мне такие люди!

И мне нравятся.

Аватар пользователя Мама Грэтты

И мне нравятся.