Бездомную собаку спасли из-под тротуара

Безумная история, в которой рабочие, которые укладывали тротуарную плитку, отказались откапывать беременную собаку, которую они же похоронили заживо, и это несмотря на то, что собака лаяла и явно подавала признаки жизни.

Итак, по порядку. В городе Воронеже у одного из подъездов жилого дома отсутствовал нормальный асфальт. Но жители подъезда наконец-то дождались рабочих, которые приехали положить тротуарную плитку.

Супруги Вадим и Александра Перловские, проживающие в этом подъезде, в это время уезжали из города.

Когда они вернулись, то подходя к дому услышали скулеж и лай... из-под тротуара. Оказалось, что под тротуарной плиткой была собака.

"Мы были шокированы", рассказывает Александра. "Бросились спрашивать соседей, что произошло. Они только сказали, что приезжали рабочие, починили тротуар и уехали. Я не верю, что рабочие не заметили собаку, это же не хомяк. Соседи тоже оказались равнодушными, хоть и понимали, что бедняга попала в ловушку, но кому охота возиться с бездомной собакой."

Александра и Вадим проявили инициативу. Вызвали местных чиновников, которые несут ответственность за состояние дорог во дворах. Те только пожали плечами и отказались помочь. Пришлось Вадиму самому откапывать собаку. После освобождения собака, которую кстати зовут Белка, чувствовала себя нормально, могла ходить и вилять хвостом. Как оказалось, собака была беременной, но из-за стресса, а также двух дней заточения без воды и еды, она потеряла щенков. Белке была сделана операция и сейчас она идет на поправку. Добрые люди, помогавшие Белке, надеются, что собаку ждет счастливая судьба и для нее найдутся любящие хозяева.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Замуровали значит

Аватар пользователя Tasha-111

Замуровали значит Белочку?...Хорошо, что есть неравнодушные люди, которые понимают собачий язык и не прошли мимо её беды. Долгой ей собачьей жизни...На самом деле это крыльцо подъезда, у меня вопрос : в этом подъезде больше нет живых людей или в нём живут только чиновники?

Нация определяется по

Аватар пользователя Юка

Нация определяется по отношению к животным-братьям нашим меньшим!Спасибо таким неравнодушным людям за то что они есть!!

Мне от интересно, куда в

Аватар пользователя Anenyatko

Мне от интересно, куда в таких случаях смотрит Grean Peace и правительство? Неужели в стране нет наказания за жестокое обращения с животными? Ведь сегодня собака, а завтра пострадает человек...

Это ужасно! Люди, которые

Аватар пользователя DaryAzar

Это ужасно! Люди, которые такое совершили, что у них в голове?! Будем надеяться, что посли этой истории Белочка и ее щенки найдут любящих и ответственных хозяев.

Тут спрашивают - куда смотрит

Аватар пользователя Haul

Тут спрашивают - куда смотрит правительство, а я так скажу - наше правительство настолько утонуло в политике, что им не только на собак, на рядовых людей попросту наплевать.
У нас в Забайкалье полно собакоедов, которые не только бездомных собак жрут, но и воруют хозяйских. И кто за это привлечет таких выродков? Да никто.
Там выше - правильно пишут - страну характеризует благополучие народа и доброе отношение к животным. А в нашей "богославной" России ни народ не защищен, ни тем более, собаки. И они за свою любовь и преданность людям платят своими жизнями.
В СССР хоть и не было законов о защите животных, зато подобные случаи освещались и порицались, в том числе в прессе, к которой в то время относились с большим вниманием. А теперь убивай собаку принародно - все будут лишь мимо проходить...
Что до чиновников? (дикий хохот) Да это ж самая, извините, дрянь! Они в скорлупке своей и (что вы, что вы) их потревожить!
Это мое мнение.

Согласна! Мне после таких

Аватар пользователя Sasha9191

Согласна! Мне после таких историй хочется чтоб они сами оказались в такой ситуации. Замуровать их живьём и пофигу.. Пусть плачут и умирают медленно и страшно .. Кошмар..

Какие люди в подъезде, такие

Аватар пользователя Алиса-в-Стране Чудес

Какие люди в подъезде, такие и чиновники. Чиновники из обычных людей получаются.
Мир невозможно изменить, все, что в наших силах- это не быть равнодушными и не проходить мимо таких случаев.

Шок!Упаси Бог от таких

Аватар пользователя Eleonora

Шок!Упаси Бог от таких соседей, которые ничего не видят и не слышат! Самые страшные люди -равнодушные, ведь с их молчаливого согласия убивают не только животных - убивают людей! Малая закваска квасит всё тесто...