IQ тест для собак

Конечно же, пока не зафиксировано ни одного случая отгадывания собакой кроссворда или понимания общей теории относительности Эйнштейна, или любых других вещей, которые знают образованные люди. Однако существует тест, который способен измерить уровень интеллекта собаки.

Новые исследования доказали наличие у собак интеллекта, и, согласно им, интеллект собак имеет сходные механизмы с интеллектом человека. В пределах одной породы есть собаки, которые умнее остальных, т.е., они лучше выполняют какие-либо поставленные задачи, чем другие собаки.

В исследовании, опубликованном в журнале Intelligence, участвовали 68 собак породы бордер-колли из Уэльса. В ходе изучения собаки должны были как можно быстрее найти еду, спрятанную за различными ограждениями. В исследовании также изучалась способность собак следовать жестам человека для более быстрого и успешного нахождения еды.

Исследователи из Лондонской школы экономики и университета Эдинбурга обнаружили, что собаки, которые успешно выполняли первые испытания и на последующих этапах проявляли себя лучше остальных собак.

Доктор Розалинд Арден, научный сотрудник Лондонской школы экономики, сказал: "Так же как люди отличаются по уровню интеллекта, так и собаки в пределах одной породы показывают разные способности по выполнению задач. Мы надеемся, что исследования помогут нам лучше понять взаимосвязь интеллекта собаки со здоровьем, поведением и даже ее образом жизни."

3.75
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.8 (4 голоса (ов))

Да, собаки они почти как

Аватар пользователя kuk

Да, собаки они почти как люди.Настолько разные,что могут быть, одни лукавые, а другие очень нравственные. И почему для православных собака ругательный образ?

Скорее всего из-за того, что

Аватар пользователя DeskDog

Скорее всего из-за того, что собаки раньше жили в куда худших условиях нежели теперь. Если сравнить одну и туже бездумную собаку сейчас и раньше, то разница будет очевидна. Если бы вас тогда назвали: больным, страшным, худощавым существом (то бишь собакой) не думаю, что вам было бы приятно…

раньше основы математики и

Аватар пользователя Venya

раньше основы математики и умение читать делали тебя образованным и умным человеком, а нынче это дошкольная программа.

Статья действительно

Аватар пользователя KristinaRoian

Статья действительно правдива.Полностью поддерживаю автора.Мой пес Дунай (помесь Колли ) он всегда чувствовал охотника ,начинал громко лаять и рычать.Он не подпускал его к дому,даже ,когда охотник был без ружья.