Итоги выставки собак "Россия-2011"

В Москве 8-9 октября 2011 года в выставочном центре «Крокус Экспо» прошла выставка собак «Россия-2011», где за титул «Самая красивая собака России» боролись лучшие представители различных пород. Всего на выставку из разных уголков страны съехалось около 5000 собак 200 пород. Лучшую из лучших выбирали профессиональные судьи из 30 стран. Они, главным образом, оценивали внешний вид собак.

В основном конкурсе принимали участие 15 претендентов на победу. В числе фаворитов выставки оказались две собаки. Одна из них породы командор (венгерская овчарка) по кличке Рикша Златогор, а другая - скотч-терьер по кличке Филисите Браш Селебрейшн. Оба конкурсанта по праву заслуживали победы, что подтверждают многочисленные награды и титулы, полученные ранее. Рикша Златогор является 16-кратным победителем чемпионатов Российской кинологической федерации, а Филисите Браш Селебрейшн уже два раза был удостоен титула чемпион мира и победитель CRUFT'S 2010 и 2011.

В нелегкой борьбе победа досталась четырехлетнему скотч-терьеру Филисите Браш Селебрейшн, кратко Рико. Именно он поедет в Орландо (США, штат Флорида), где будет представлять Россию на международной выставке собак Eukanuba World Challenge. Мировое шоу с участием Рико состоится 17–18 декабря 2011 года.

Скотч-терьер - маленькая собачка на коротких лапках. Эта древняя порода была выведена в Шотландии около 1700 года. Жизнерадостные, умные и преданные скотч-терьеры высоко ценятся за покладистый характер, привлекательный внешний вид и за то, что мало лают. По мнению специалистов, скотч-терьер это большая гордая собака в маленьком теле.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Мои поздравления Рику. Пусть

Аватар пользователя Сьюзан

Мои поздравления Рику. Пусть и в Орландо ему также повезет!

Присоединяюсь к

Аватар пользователя Ксюнечка

Присоединяюсь к поздравлениям)

Обязательно будем болеть за

Аватар пользователя Соня

Обязательно будем болеть за наших! )