Коммунальщики приравняли пса Степана к человеку

Жительница Ульяновска Елена Московец, получив квиток на оплату услуг ЖКХ за июнь 2010 года, обнаружила, что, по мнению коммунальщиков, ее семья состоит не из двух человек, как было раньше, а из трех. Таинственным третьим жильцом в ее квартире, как ни странно, оказался пес по кличке Степан породы немецкая овчарка. В других квартирах этого дома, где хозяева содержат собак, также количество жильцов увеличилось.

Работники ЖКХ, обслуживающего дом, посчитали, что раз собак моют и готовят им еду, то они тоже должны оплачивать за себя коммунальные услуги. Елена решила подать в суд на коммунальщиков от лица пса Степана, чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации.

Подобный прецедент уже был в Сербии в деревне Лиман, где владельцы животных обнаружили в квитках дополнительные суммы за воду и вывоз мусора.

В ответ на возмущение сербских граждан президент Общества домовладельцев тогда сказал, что нет такого закона, который бы запрещал считать животных жильцами дома, поэтому никаких нарушений в своих действиях он видит.

В связи с этим вполне возможно, что пес Степан проиграет суд, и ему придется устроиться на работу, чтобы оплачивать коммунальные услуги.

0
Ваша оценка: Нет