Конкурс "Кубок Верности" среди дворняжек Днепропетровска

В Днепропетровске субботним утром 5 июня 2010 года владельцы дворняжек, у которых нет паспортов и родословных, массово отправились в парк Глобы, где общество защиты бездомных животных по традиции проводит конкурс «Кубок Верности». Наравне с домашними собаками участие в конкурсе принимали и бездомные псины, которые находятся на передержке у волонтеров.

Для начала всех участников осмотрел ветеринар и кинолог, и только после этого собаки дружно пошли на полосу препятствий. Некоторые самостоятельно преодолевали барьеры и тоннели, а другим помогали хозяева. Но все без исключения справились с заданием на отлично. Строгое жюри отбирало победителей в разных номинациях. Призы достались за ловкость, за самые очаровательные уши, самую очаровательную лохматость, за самый очаровательный характер и за лучший контакт с хозяином. Также был учрежден приз зрительских симпатий.

Гран-при "Лучшая собака конкурса" завоевал красавчик Чарли. В награду ему достался кубок, лежанка и много корма. Победитель с удовольствием позировал фотографам. Джек-пот «Кубка Верности» достался мохнатому Тимке. Он прибыл на конкурс в сопровождении волонтеров и смог выиграть не только призы, но и обрести нового хозяина в лице маленького мальчика по имени Саша. Саша не скрывал своей радости от того, что у него появился четвероногий друг. Дворняжки создали в парке атмосферу любви и счастья, которую ощутили все, кто присутствовал в этот день на конкурсе.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

как здорово!

Аватар пользователя admin

как здорово!