Лабрадор был признан самой любимой породой собак в Великобритании

Британцы путем голосования на сайте BBC выбирали самую любимую породу собак. В результате голосования победителем оказался лабрадор-ретривер.

1 место. Лабрадор-ретривер. Очень преданная, умная и спокойная порода. Это собаки-компаньоны, они также помогают слепым и слабовидящим людям в качестве собаки-поводыря.

100 место. Денди-динмонт-терьеры очень воспитанные собаки, они обладают развитым интеллектом, не лают без причины и не разносят квартиру хозяев в пух и прах.

81 место. Китайская хохлатая собака. На вид хрупкие и беззащитные собаки, на самом деле имеют характер сильного льва!

45 место. Ньюфаундленд. Эта порода "медвежат" родом из Канады, где они были выведены в качестве собак-спасателей на воде.

58 место. Пагль (пугль) это помесь мопса и бигля, становятся все более популярны за счет своей милой внешности, небольшого размера и доброго нрава.

62 место. Шарпеи - мгновенно узнаваемая порода собак, так как её отличают глубокие складки кожи на теле и иссиня-черный язык. Традиционно шарпеев разводят для работы на китайских фермах, это умные собаки, которые хороши в аджилити и набирают популярность в качестве домашних животных.

64 место. Чау-чау. Еще одна порода, выведенная в Китае, которую отличает густая грубая шерсть, из-за чего чау-чау часто сравнивают со львом.

50 место. Аляскинский маламут изначально выводился в северных условиях для работы в упряжке. Это добрые, ласковые собаки, могут стать хорошей "нянькой" в семьях с маленькими детьми.

39 место. Далматин. Умные, дружелюбные собаки, с необычным окрасом. Если вы готовы к постоянным вопросам типа "А где еще 100?", тогда, вы можете стать владельцем этой симпатичной породы собак.

17 место. Такса. Порода была выведена в Германии и традиционно использовалась для охоты на барсуков. Таксы имеют отличное обоняние и стали популярными домашними питомцами из-за их милых мордашек и небольших размеров.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Согласна,что пород собак

Аватар пользователя Nadezda-SCH

Согласна,что пород собак очень много. И как выбрать ту, с которой будет комфортно? Если собака непоседа, а хозяин медлительный, то они замучают друг друга. Недаром говорят, что каждая собака похожа на своего хозяина. Но брать собаку в дом большая ответственность, это не игрушка, а такой же член семьи, только в качестве ребенка за которым нужен ежедневный уход: кормление, купание, выгул, стрижка и т.д. А если надо длительно отлучиться? Куда деть своего питомца? Скажете: есть гостиница для собак. Но и здесь не все просто. Каждая собака индивидуальна и не все могут перенести спокойно разлуку. Так что если хочется завести собаку, надо обдумать все варианты. И все же: общение с собакой приносит больше положительных эмоций! Так что выбирайте породу по себе и получайте удовольствие от общения с четвероногим другом!

В этом нет ничего

Аватар пользователя Jensen2107

В этом нет ничего удивительного. Ведь собаки породы Лабрадор по праву считаются одними из самых добрых, и прекрасно ладят как с детьми, так и взрослыми.

Лабрадоры прекрасны!Полностью

Аватар пользователя inna227

Лабрадоры прекрасны!Полностью согласна,что это лучшая порода собака.У них прекрасный характер.Ладят и со взрослыми и с детьми.Всегда мечтала о такой собаке.