Международная выставка Pet Ekspo

18 и 19 сентября 2010 года в латвийской столице на Кипсале соберутся собаки из Латвии, Украины, России, Эстонии, Белоруссии, Швейцарии и Норвегии. Здесь будет проходить самая посещаемая международная выставка домашних животных под названием "Pet Ekspo". Организаторами конкурса выступают латвийское общество кинологических клубов "Favorits" и клуб любителей кошек "Mooncat".

В рамках шоу-программы намечены выступления собак на ринге, состязания по дрессуре и аджилити, соревнования служебных собак и конкурс хендлеров, а также красочное театрализованное представление собак в костюмах мушкетеров, парад щенков "Best Baby" и показ модной собачей одежды. Выставка будет длиться два дня, а в конце пройдет выбор претендента на титул "Best in Show".

В этом году в выставке впервые примут участие редкие породы собак американский голый американский терьер и фараоновы собаки. Таких собак в Латвии насчитываются единицы. Благодаря тому, что у них очень короткая шерсть, они выглядят практически голыми, что придает им особую грациозность. К тому же собаки этих пород отлично подходят людям, которые страдают аллергией.

Помимо собак в выставке примут участие кошки, попугаи, грызуны и другая домашняя живность.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

А фотографии с этой выставки

Аватар пользователя MalicDOG

А фотографии с этой выставки и результаты выступлений с победителями можно будет увидеть?

Возможно, позже. Пока на

Аватар пользователя admin

Возможно, позже. Пока на официальном сайте нет информации.