Немецкая овчарка Квази со сложным диагнозом живет полной жизнью

Квазимодо - немецкая овчарка с редким генетическим заболеванием, которое врачи называют "Синдром короткого позвоночника". Квазимодо - один из 14 известных собак в мире с таким заболеванием. Снимки уникальной собаки облетели весь мир и сейчас Квази, так ласково зовут собаку, является звездой социальных сетей.

Тери Вулард из приюта для бездомных собак рассказывает: "Я случайно увидел фото этого необычного пса, его грустные глаза, и он сразу покорил мое сердце." Квази был найден в Кентукки, он одиноко блуждал по улице, тугой ошейник впивался в его шею, причиняя сильную боль. "Трудно сказать, как пес оказался на улице, но, скорее всего, когда-то он был домашней собакой. Возможно, пес просто заблудился и хозяева не смогли его найти, а может собаку специально выгнали на улицу."

Если прошлое Квази это вопросительный знак, то будущее, определенно, - восклицательный! В Кентукки Квази попал в приют. Собаке требовался медицинский осмотр, установление диагноза. Ветеринары подтвердили, что Квази родился с таким редким заболеванием - синдромом короткого позвоночника. Этим объясняется, кстати, и пугливость собаки, особенно Квази боится кошек и маленьких детей, ведь к псу можно легко подкрасться незамеченным. "Квази не может поворачивать голову и смотреть вокруг, по сторонам и вверх", отмечает Тери. "Пес ест из миски, установленной на подставке."

В начале февраля Квази перенес операцию по исправлению хвостовых позвонков, также ему была проведена кастрация. Рана на шее зажила и больше не беспокоит собаку. Позвоночник, к сожалению, не исправить, но радоваться жизни Квази это не мешает и он с удовольствием бегает по новому большому дому Тери Вуларда вместе со своими сводными братьями и сестрами.

У Квази более четверти миллиона поклонников на Facebook, многие люди хотели бы взять пса из приюта. Но Тери Вулард говорит:"Квази - удивительный пес, на его долю досталось много невзгод. Пока мы не готовы сказать, когда пес будет готов к "усыновлению".

По словам Тери Вуларда, история Квази должна вдохновить людей на принятие многих других "проблемных" собак. Уже сейчас в приют приходят люди, которые хотят познакомиться с Квази и помочь ему, а также предлагают свою помощь для других собак.

Посетите страничку Квази на Facebook https://www.facebook.com/quasithegreat/

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса (ов))

Милая собака на чью долю

Аватар пользователя Karl89

Милая собака на чью долю выпали такие испытания, тоже хочет жить. Ведь пес ни в чем не виноват, он просто родился таким. Я вот не понимаю людей, которые выбрасывают несчастных животных. Прежние хозяева поступили глупо и жестоко, зато у Квази сейчас все хорошо. Остается лишь порадоваться за него.