Нужен партнер для тренировок? Возьмите собаку!

Любите заниматься фитнесом, но у вас нет подходящей компании? Возьмите с собой на тренировку собаку. Кэмерон Диаз, Николь Ричи, Аманда Сейфрид и Никки Рид - лишь некоторые из звезд, кто был замечен в компании своих собак на тренировках. Вы тоже можете заниматься спортом со своими собаками.

Исследования ученых показали, что 40% женщин завели собак ради того, чтобы повысить свою физическую активность, а 80% из них утверждают, что с появлением собаки они действительно стали больше двигаться и заниматься спортом.

Персональный фитнесс-тренер Роб Джонсон говорит: "Заботиться о фигуре вместе с собакой очень весело, к тому же это помогает укрепить отношения хозяина и питомца". Роб Джонсон добавил: "Тем не менее, все тренировки необходимо правильно планировать, время занятий, расстояние и интенсивность увеличивать постепенно, следить за тем, чтобы ваша собака не уставала. Для себя вы можете определить, что получили достаточную физическую нагрузку, но вы не знаете, что чувствует собака".

Советы для тех, кто тренируется с собакой:

1. Выберите такие занятия, которые вам нравятся и которые подойдут для вашей собаки в долгосрочной перспективе. Это могут быть пешие прогулки, аджилити, работа по следу, прогулки на велосипеде, плаванье. Список можно продолжать, но при выборе занятий вы должны учитывать породные особенности собаки.

2. Выберите подходящее время. С собакой не стоит тренироваться в жару, потому что ей будет жарко и она начнет задыхаться. Собакам труднее контролировать температуру тела, по сравнению с людьми. Если у собаки густая шерсть, то не стоит заниматься в середине дня, когда солнце высоко. На тренировку обязательно возьмите бутылку с водой и миску для собаки, чтобы можно было дать ей попить.

3. Тренировки с собакой помогут весело провести время и привести себя в форму. Чередуйте бег на длинные дистанции и упражнения с собакой, включите в тренировку любимые игры собаки, к примеру, поиграйте в мячик, а пока собака бегает за мячом, сделайте несколько приседаний, отжиманий или выпадов. Также можно поиграть в футбол с собакой или в перетягивание каната.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Песик - отличный друг,

Аватар пользователя Tili

Песик - отличный друг, который помогает избавиться от гиподинамии. Он - лучший звоночник, который побуждает пораньше встать утречком и совершить традиционный "круг почета" к парку и обратно. Кто, как не песик сможет мотивировать вас выйти с ним прогуляться, хотя бы на полчаса перед сном. Если разобраться, то не известно еще кто кого выгуливает:) Похоже, что это не мы, а домашний любимец проявляет заботу о нас, чтобы не залежались мы на диване.

Я очень люблю проводить время

Аватар пользователя Анастасия95

Я очень люблю проводить время со своим песиком Барсиком. Очень интересно и увлекательно. Так почему же и занятие спортом не совместить с прогулкой своих питомцев. Как по мне ,так это отличный вариант ;)

Как же хорошо иметь

Аватар пользователя alexeyplav76

Как же хорошо иметь друга,своего маленького лучшего друга,который никогда не предаст.
Каждое утро я со своей собакой бегаю на стадионе,поддерживаю свою форму и соответственно форму собаки. Советую и вам брать с собой собаку на пробежку или же просто прогулку на улицу!

Спортом со своим питомцем

Аватар пользователя Валентин

Спортом со своим питомцем можно заниматься в любую погоду, я так и поступаю: и в снег и дождь, в основном мы вместе бегаем, а также очень любим играть в прятки. Думаю своего питомца также полезно будет научить плавать, так как собаки очень любят это занятие и даже сами не против зайти в бассейн в тёплую погоду!

Спорт или хотя бы легкие

Аватар пользователя Аленушка20014

Спорт или хотя бы легкие физические упражнения с собакой это очень полезно например моему родственнику 73 года два года назад это был старичок который ах ал ох ал и прощался с жизнью. однажды перед нашим с мужем отпуском к нам прибился щенок немецкой овчарки помесь.ну мы его и оставили деду на время отпуска. через два месяца когда мы приехали деда было не узнать расцвел похорошел.мы и оставили щенка деду. теперь в течении двух лет дед каждое утро 5-6 утра встает садится на велосипед и ездит на прогулки вместе с другом на много киллом.дед забыл о своих болячках давлении и т.п.живет собакой и наверно благодаря своему другу жив,здоров и счастлив.

Следует так-же учитывать

Аватар пользователя Alisia

Следует так-же учитывать характер и особенности самой собаки. Если взять на прогулку английского мастиффа лет 7 - то прогулка у вас окончится где-то на расстоянии ближайшего хлебного ларька, а с молодым доберманом, который склонен к гиперактивности, прогулка должна быть не менее пары часов.

Уже полгода бегаю с собакой

Аватар пользователя Red_Spark

Уже полгода бегаю с собакой по утрам. Если честно, только через полтора месяца поняла, что интересен не результат, а сам процесс! Настроение после подобных прогулок всегда на высоте, а энергии хватает на весь день. Если выбегаем в парк вечером - не страшно и не скучно!

Собака лучший друг человека

Аватар пользователя sergei72

Собака лучший друг человека она не предаст хозяина но она и так-же хороший доктор если болеет хозяин она его и лечит и человек не замечая выгуливая собаку сам отдыхает больше на природе а отдых на прероде это залог здоровья и долголетия

Я со своей собачкой бегаю

Аватар пользователя GODZILKIN

Я со своей собачкой бегаю каждый день, у неё отваливаеться язык но зато довольная, да и мне полезно и интерестно) Когда я устаю бежать - она начинает меня обгонять, а потом остонавливаеться и ждет пока я её догоню)) Хороший стимул!

Эх, пробовала делать пробежки

Аватар пользователя Meteora

Эх, пробовала делать пробежки со своим алабаем, но он - натура своенравная и эгоистичная) К таким видам деятельности пса нужно заранее приучать, а то вот эти частые остановки, сбои темпа и резкие повороты "не туда" делают эту затею невозможной. Да и мою скорость он не может постоянно поддерживать.

Мы уже год как бегаем по

Аватар пользователя RayBang

Мы уже год как бегаем по утрам,я считаюэто не только польза для здоровья,но и какой-то внутренний инстинкт,необъяснимое ощущение когда бежишь холодным сырым утром,и вроде как нет поводадля хорошего настроения,а тут к тебе подлетает твой счастливый пес,и эта наглая морда улыбается тебе,а ты ему,вот это связь это бесценно,ведь мало быть собаке хозяином,нужно быть еще и другом.

Я бегал и до появления

Аватар пользователя Sevas

Я бегал и до появления собаки, но бывало пропускал пробежку неделями. Теперь с моим псом, породы западносибирская лайка , я совершаю двух часовые пробежки в лесу регулярно. Эти собаки обожают бегать на природе, так как выведены для охоты. Собака это лучшая мотивация для пробежек. Бежишь, видишь турник подбежал потянулся пару подходов, отлично! А главное пробежка очень полезна для здоровья и вашего и собаки)

Классная статья, очень

Аватар пользователя berial

Классная статья, очень познавательная. Я все время тренируюсь со своей собакой и заметил одну вещь. У моих друзей, у которых есть собаки, все время происходят казусы с их питомцами. И я никак не мог понять почему мой пёс послушный, понимает меня с полу слова, спокойный, будто сам знает что когда надо, а что не надо. А у них как ни зарычал на когото, так окурки и пачки из под сигарет из урны повытягивает. А прочитав эту тему, я понял в чем причина! Кстати друзья оценили!

Я живу в небольшом городке у

Аватар пользователя vic vic

Я живу в небольшом городке у моря, по утрам бегаю. Чтобы не было скучно, беру с собой своего друга, западно-сибирскую лайку "Лютого". Вдвоем гораздо веселей бегать)))