Областная выставка охотничьих собак в Пензе

В Пензе прошла областная выставка охотничьих собак, приуроченная к празднованию 110 дня рождения города. В этом году состоялась уже 52 по счету выставка, на которую ежегодно со всех районов губернии и соседних регионов приезжают заводчики собак со своими питомцами. Поздравлял участников выставки председатель Пензенского регионального союза охотников и рыболовов Валерий Гришин.

На выставке собрались собаки различных охотничьих пород, в числе которых были таксы, фокстерьеры, лайки, гончие, дратхаары и курцхаары. Судьи оценивали в первую очередь телосложение животных, породистость, движения и выносливость. Способности и особенности строения охотничьей собаки очень влияют на результат охоты, поэтому каждый владелец стремиться к тому, чтобы его пес отличался особыми качествами.

Благодаря выставкам такого плана удается собрать лучших породистых собак, которые впоследствии могут стать потенциальными родителями отличного потомства. Щенки от победителей пользуются огромным спросом у настоящих ценителей охоты. К тому же многие участники зачастую становятся призерами других выставок, проводимых в масштабах страны.

0
Ваша оценка: Нет