Продолжительность жизни шоколадных лабрадоров связана с их окрасом

Новое исследование ученых доказывает, что продолжительность жизни лабрадоров шоколадного окраса меньше, чем у лабрадоров с другим окрасом шерсти. Ученые также предупреждают владельцев, что собаки этой породы часто имеют серьезные проблемы со здоровьем, включая ожирение, инфекции уха и суставов.

Меньшая продолжительности жизни и склонность к болезням объясняется тем, что ген, ответственный за шоколадный окрас, рецессивный. То есть для получения щенков шоколадного окраса нужно, чтобы оба родителя были шоколадного цвета. Растущий спрос на лабрадоров с уникальным окрасом приводит к сужению генофонда и повышению риска генетических заболеваний.

Исследователи из Университета Сиднея (Австралия) в сотрудничестве с Королевским ветеринарным колледжем Лондона проанализировали данные из выборки 33320 лабрадоров. Они обнаружили, что средняя продолжительность жизни лабрадоров составляет 12,1 лет, в то время как "шоколадные" лабрадоры редко доживают до 11 лет. Также данные показали, что почти каждый десятый лабрадор имеет избыточный вес, особенно кобели, которые были кастрированы.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Могу точно утверждать похожие

Аватар пользователя Ksenia07

Могу точно утверждать похожие сведения про черных лабрадоров. У меня девочка палевого окраса, а ее сестра - любимица наших близких друзей. Была... Собака умерла:( И лабрадоры черного окраса также более склонны к ожирению. У нашей сестры как раз оно и было.
У знакомых тоже черный лабрадор, достаточно упитан, но его вес очень жестко контролируют владельцы. Главное, чтобы подольше жил! Обожаю этих собак!

Здравствуйте, я бы хотела

Аватар пользователя даша добрякова

Здравствуйте, я бы хотела узнать где можно преобрести эту собаку?

Здравствуйте, приобрести

Аватар пользователя Татьяна1722

Здравствуйте, приобрести щеночка лабрадора можно в питомнике. Только стоит тщательно к этому отнестись, по возможности приехать в питомник и некоторое время провести со щеночками время, посмотреть как питаются щеночки, на их активность, как за ними ухаживают. Так как плохие условия содержания, плохой корм, нехватка витаминов в дальнейшем плохо сказываются на здоровье питомца.
К сожалению уже столкнулась с негативным опытом покупки щеночка в питомнике, где плохо ухаживали за животными. Моего Рея(так зовут моего пса) оставили без внимания(так как он был последним), он сидел в вольере, в темноте и сырости, и в итоге рахит, проблемы с пищеварением, болячка за болячкой. На данный момент ему уже почти 2 года, последствия рахита, к сожалению остались, слабые задние лапы и периодически проблемы с пищеварением, но все же очень его любим всей семьей. Поэтому момент содержания щеночка с малого возраста очень важен и стоит обращать на это внимание, что бы потом долгие года пес радовал вас своим здоровьем, и что бы деньги вы тратили в дальнейшем не на лечение пса, а на вкусняшки и игрушки для него.