Прогулки с собакой как способ похудеть

В связи с тем, что в Америке наблюдается эпидемия ожирения, компания "Марс" для всех желающих похудеть объявила акцию под названием "С собакой погуляй – килограмм потеряй". Учредители движения предложили людям приобщиться к здоровому образу жизни, а также помочь приютам для бездомных животных выгуливать собак.

Сначала все желающие похудеть проходили тесты, необходимые для определения уровня нагрузки и интенсивности движения. После этого специалисты из приюта помогали подобрать подходящую им по темпераменту собаку. Перед первой прогулкой каждый участник должен был познакомиться со своим новым подопечным.

Сначала прогулки длились по пять минут два раза в неделю, но постепенно их продолжительность увеличивалась. Через пять месяцев участники акции уже посвящали своим четвероногим подопечным по тридцать минут в день и пять раз в неделю. За счет таких прогулок людям удавалось активно сбрасывать вес.

Помимо положительных результатов, связанных с похудением, участники эксперимента получили массу положительных эмоций от общения с собаками, а также от осознания того, что они помогают приютам. По итогам акции, которая длилась полгода, данный метод борьбы с лишним весом, был признан эффективным.

0
Ваша оценка: Нет