Районный суд города Орла приговорил сотрудника таможни к штрафу за мошенничество при покупке собаки

В северном районном суде города Орла состоялось слушание по делу государственного таможенного инспектора Орловской таможни Александра Бобкова. Он обвиняется в мошенничестве при покупке служебной собаки. Суд приговорил Бобкова к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Из материалов дела стало известно, что в октябре 2008 года Александр Бобков, который отвечал на таможне за кинологическое направление, приобрел в центре кинологической службы УВД по Псковской области собаку породы русский спаниель по кличке Ника, и оформил ее на подставное лицо. Стоимость собаки составила 5000 рублей. После этого в общественной организации охотников и рыболовов ему был выдан подложный документ, свидетельствующий о родословной собаки, что автоматически увеличило ее цену.

В ведомстве заявили, что Александр Бобков был членом комиссии по определению пригодности собак. Пользуясь служебным положением, он настоял, на том, чтоб этого спаниеля приобрели за 25 тысяч рублей. Вырученные от сделки средства сотрудник таможни впоследствии использовал в личных целях.

0
Ваша оценка: Нет