Развлечения для собак в Гонконге

В Гонконге очень суровые законы относительно домашних животных, поэтому там мало мест, где любители собак могут прогуливаться со своими питомцами. В связи с этим многие собаки вынуждены всю жизнь не выходить из дома. Сейчас все больше жителей Китая обращаются к альтернативным и необычным способам провести время со своими собаками. Вот несколько развлечений для собак, которые популярны в Гонконге.

Дога - йога с собакой

Могут ли собаки медитировать? Возможно, могут. Животные могут входить в состояние спокойствия и умиротворения. По мнению инструктора доги (йоги с собакой) из Гонконга, энергия человека может передаваться собаке.

Венди Чен, владелица бутика и салона красоты для собак, стала первой, кто решил создать группы доги в Гонконге. Она практиковала догу у себя дома и знала о ее популярности в Японии. В результате она обратилась к инструктору йоги Шенг Вану с предложением открыть курсы доги. Сначала Шенг Ван принял ее предложение за шутку, но позже смог убедиться, что людям дога действительно нравится.

Популярность доги в Гонконге во многом связана с тем, что люди не всегда могут взять с собой свою собаку даже на прогулку в парк. Занятия догой для них - отличный способ провести время со своим питомцем. Идея создания групп йоги с собаками не столь диковинна как это может показаться на первый взгляд. Нередко собак используют в качестве терапии, подобные организации есть и в Гонконге. Животные помогают снять стресс и дога этому способствует.

Многие позы в йоге названы в честь движений животных. Собаки с удовольствием выполняют упражнения, которые идеально для них подходят. Дога сочетает в себе позы йоги и массаж, который так нравится собакам. Когда люди медитируют собаки тоже ведут себя очень тихо.

Изысканные лакомства для собак

Вы когда-нибудь хотели купить своей собаке на День рождения торт? Конечно, это не торт с шоколадом или кокосовой стружкой, а лакомство со вкусом говядины или курицы. В качестве заменителя шоколада в лакомствах для собак используют стручки рожкового дерева.

Ло, кондитер, который работает в компании по производству сладостей для собак, жил долгое время в США. Там он перенял опыт изготовления тортов для собак. В Гонконге Ло решил открыть свою пекарню. По его словам, собаки, как и дети, любят лакомства. Они тоже хотят получить на День рождения именинный торт или пирог.

В магазине можно приобрести для собак печенье, легкие закуски и праздничные торты. В состав лакомств для собак входят натуральные ингредиенты, пшеница, растительное масло, а вместо сахара мед. Плоды рожкового дерева и различные овощи добавляют для цвета и аромата. Эти лакомства съедобны для людей, но для человека они не так вкусны как для собак. На заказ можно изготовить торты любых форм и размеров, в том числе в виде кости, также они могут быть украшены именем собаки.

Летний лагерь для собак

Что для вас летний лагерь? Возможно, это комары, крапива и жгучее солнце. А может лучшее время в вашей жизни, полное волшебства и чудес. Летние лагеря для собак в Гонконге открыл Чарльз Чен, генеральный директор роскошного курорта для собак. Смена в лагере длится пять недель. Для собак предусмотрены угощения, конкурсы, волейбол и замороженные йогурты. В завершение смены организуют веселый праздник - выпускной.

Летом люди зачастую уезжают из города в отпуск, поэтому им необходимо где-то оставить своих питомцев. Хозяева хотят, чтобы в их отсутствие собаки могли весело проводить время. В лагере собакам предоставляется возможность поплавать в бассейне, поучаствовать в спортивных играх, погулять на вечеринках и делать все, что обычно любят делать собаки.

4.666665
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (3 голоса (ов))

Мда. Чего только не

Аватар пользователя Борис

Мда. Чего только не придумают...

Не. ну мне кажется это все

Аватар пользователя Пупс

Не. ну мне кажется это все уже излишне. Собака то она хоть и друг человека, то все же животное. И интеллекта у нее и нет, хотя многое она и понимает.

Это их работа, в их пользу. А

Аватар пользователя karta

Это их работа, в их пользу. А хозяева пускай сами решают, ходить туда или нет.

У счастливый людей и собаки

Аватар пользователя Valera

У счастливый людей и собаки счастливые. Люди очень часто свой образ жизни готовы примерять и на своих питомцев. Нравится им это ли нет уже другой вопрос.