Самая дорогая свадьба собак

Невеста была одета в белое платье, украшенное 1800 кристаллами Сваровски и жемчужным ожерельем. Она вбежала в комнату, где арфистка играла свадебный марш. Там ее встретил жених в нарядном смокинге. На свадьбе присутствовало 80 гостей, для которых в шатре, украшенном цветами и воздушными шарами, был накрыт роскошный шведский стол.

Это была не обычная свадьба, счастливыми молодоженами на ней были две собаки. Церемония бракосочетания прошла в особняке Брадуэлл-он-Си в графстве Эссекс. Торжество обошлось хозяйке невесты в 20000 евро.

Свадьбу организовала 32-летняя Луиза Харрис для своей шестилетней собаки Лолы породы йоркширский терьер. Луиза не хотела, чтобы ее любимица осталась одинокой, поэтому подыскала ей достойного жениха.

«Я хотела, чтобы для Лолы это был самый прекрасный день в жизни», сказала мисс Харрис, которой принадлежит салон красоты и бутик для собак.

Изначально планировалось, что на свадьбе будет не более 30 гостей, но список постоянно рос. Луиза Харрис не хотела никого обидеть или выделить, как это бывает на большинстве свадеб.

«Мероприятие прошло замечательно от начала до конца, Лола все время была в центре внимания», сказала мисс Харрис.

Чтобы найти своей собаке идеального партнера Луиза организовала конкурс в интернете. В результате она получила сотни ответов и составила список из шести наиболее достойных кандидатов. После долгих переговоров женихом Лолы стал пес Мугли породы китайская хохлатая собака, который был признан самой уродливой собакой Великобритании в 2005 году. Первое свидание собак состоялось в гостях у Мугли.

Свадебное платье невесты обошлось Луизе Харрис в 100 евро, кристаллы Сваровски стоили еще 200 евро, а смокинг жениха стоил тоже 100 евро. После церемонии собаки ели ту же еду, что и люди. Для них был сделан шоколадный фонтан высотой около 2 метров. Гости пожелали паре удачи и счастливой семейной жизни.

Сейчас собаки живут в разных городах, поскольку Мугли остался жить со своей семьей. Лола видит своего мужа один раз в месяц.

«Мугли всегда посылает Лоле подарки и фотографии, чтобы компенсировать то, что они находятся так далеко друг от друга», рассказала мисс Харрис.

У Луизы Харрис живут три собаки породы йоркширский терьер - Лола и ее два младших брата Лулу и Ларри. Хозяйка не жалеет для своих питомцев денег, за последние шесть лет она потратила на них более 100000 евро, из них около 23000 евро ушло на одежду и аксессуары, а 16000 евро - на няню, которая присматривает за собаками, пока мисс Харрис на работе. Экстравагантный образ жизни собак вызывает любопытство, поэтому по телевидению планируется показать передачу с их участием.

Мисс Харрис, которая в данный момент не замужем, сказала журналистам: «Многие люди думают, что я сумасшедшая, и я, конечно, понимаю, что это излишества, но я хочу дать моим собакам лучшую жизнь, насколько это возможно».

«Свадьба Лолы – это великий день и мы прекрасно провели время, но я не хочу в ближайшее время повторить подобное для своих других собак Лулу и Ларри», сказала мисс Харрис. «Мои собаки избалованы заботой и любовью, поэтому я не вижу ничего плохого в том, что трачу на них столько денег».

Каждую пятницу Луиза берет своих собак на массаж к личному массажисту и на глубокую чистку шерсти. Эта процедура стоит 14500 евро. Более 5000 евро мисс Харрис потратила на кровати и одеяла для собак. Кровати украшены инициалами из сусального золота и страусинными перьями, одеяла и подушки сделаны из лучшего искусственного меха и кашемира.

У каждой из собак есть своя миска стоимостью 700 евро, сумки-переноски стоимостью 7000 евро, аксессуары для шерсти общей стоимостью более 2000 евро, в том числе две тиары, отделанные натуральным жемчугом и кристаллами Сваровски стоимостью 400 и 300 евро соответственно. Сумму в 4500 евро Луиза потратила на натуральный корм для собак от компании «Burns», 4000 евро на страховку, 2000 евро на фотографии и 2700 евро на картины, написанные маслом. 7000 евро ушли на игрушки и лакомства для собак, 4500 евро на празднование Дней рождений и заказ праздничных тортов по 50 евро каждый.

3.6
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.6 (5 голосов)

ужс.. я в шоке. даже нет

Аватар пользователя Ксюнечка

ужс.. я в шоке. даже нет слов, что либо написать

не каждый человек способен

Аватар пользователя vania

не каждый человек способен для себя такую свадьбу сыграть,как эта хозяйка для собаки...

интересно, почему так

Аватар пользователя Нинок

интересно, почему так происходит - те люди кто имеет возможность чаще всего не помогают страждущим рядом, а кто не имеет, тот наоборот последнее отдаст лишь бы помочь нуждающимся...

Каждый имеет право

Аватар пользователя Ивона

Каждый имеет право распоряжаться своими деньгами как сочтет нужным. Но я бы все-таки больше порадовалась, если бы эти деньги пошли на помощь собакам, а не на свадьбу.

Свадьбы собакам делают ради

Аватар пользователя frondy

Свадьбы собакам делают ради пиара, чтоб о них в прессе написали. Журналисты любят такие события и с удовольствием их освещают.

А эта хозяйка очень скупая.

Аватар пользователя Мама Грэтты

А эта хозяйка очень скупая. Если посчитать зарплату няни для золотых собак, то её жалование составляет всего 222 евро в месяц.

Я такого не понимаю. Разве в

Аватар пользователя psikatia90

Я такого не понимаю. Разве в этом выражается любовь к питомцу? Нет! Да лучше бы эти деньги на благотворительность пустили, тем же собакам бездомным, или детям с потребностями.фу