"Собака-копилка" помогает собирать деньги для бездомных собак

В Тюмени летом 2010 года был установлен бронзовый памятник "Собака-копилка": маленький бездомный пес протягивает прохожим лапу, а в его глазах читается мольба о помощи. Мир не без добрых людей. Судя по всему, равнодушно мимо оригинального памятника могут пройти немногие. Копилка приносит стабильный доход. Собранные средства идут на содержание собак в приютах, на покупку новых вольеров для бездомных собак, на лечение животных и приобретение корма.

За год существования памятник "Собака-копилка" помог собрать почти полмиллиона рублей. Хотя в копилку кидают в основном мелкие монеты, это прекрасное подспорье работникам благотворительного фонда "Потеряшки". Благодаря памятнику множество бездомных собак смогли получить помощь, еду и лечение.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса (ов))

Конечно, это очень

Аватар пользователя Ирия

Конечно, это очень умилительно, но читая такие сообщения всегда задаюсь вопросом:"А куда исчезают деньги выделяемые на эти нужды властями?" Ответ классический:"Воруют-с!"

По-моему, речь идет о

Аватар пользователя Belka

По-моему, речь идет о благотворительности. Вполне возможно, что это частные приюты и помощь бездомным животным оказывают волонтеры, а не государство.

Замечательная идея. И правда,

Аватар пользователя foksi

Замечательная идея. И правда, кто может устоять при виде такой лапы...

Хорошая идея сделать памятник

Аватар пользователя Kravcova

Хорошая идея сделать памятник копилку. Так любой сможет внести свой посильный вклад в помощь бродячим собакам без лишних заморочек.

В каждый город надо такой

Аватар пользователя Стелла

В каждый город надо такой памятник поставить. Во всех городах есть несчастные бездомные животные, которым нужна помощь.