Собака полгода заперта в машине

В Москве в районе станции метро "Спортивная" на улице Кооперативная во дворе одного из жилых домов уже полгода в автомобиле живет пес породы стаффордширский терьер. Местные жители обеспокоены данным обстоятельством, поскольку собака постоянно находится в замкнутом пространстве и выглядит ужасно. К тому же пса кто-нибудь может выпустить из машины, а это небезопасно как для самой собаки, так и для окружающих.

Неравнодушные граждане обратились в милицию. Владельца собаки удалось разыскать. Хозяин пса говорит, что не может взять собаку в дом, потому что живет на съемной квартире и владельцы квартиры категорически против собаки. Свою собаку он приобрел у людей, которые увлекались собачьими боями. Пес был весь изранен, поэтому ему была необходима медицинская помощь.

Александр, так зовут хозяина собаки, очень любит своего пса и не хочет с ним расставаться. Он регулярно кормит собаку и выгуливает три раза в день. Хотя, по словам местных очевидцев, Александр уделяет псу слишком мало времени, поэтому собака вынуждена постоянно сидеть в машине. Прогулки длятся всего несколько минут, во время которых собака успевает сходить в туалет и поесть.

Граждане обращались в милицию с просьбой освободить собаку, но там ничего не могут сделать, поскольку они хозяина можно привлечь только к административной ответственности за несоответствующие условия содержания животного. Ситуация осложняется тем, что наступают холода, и собака может попросту погибнуть в машине. Собаку предлагали забрать в приют, но хозяин не отдает своего пса.

По словам специалистов Центра защиты прав животных "Вита", в этом случае есть два выхода. Можно пригласить ветеринарного врача, который оценит состояние собаки. Долгое пребывание животного в замкнутом пространстве вызывает ряд серьезных нарушений в физическом и психологическом плане.

Если собака нездорова, то все признаки болезни врач должен зафиксировать и их можно будет приложить к заявлению в прокуратуру, сославшись на комментарии к уголовному кодексу, где сказано, что животное нельзя содержать в таких условиях. Либо можно подать в суд на основании статьи 241 Гражданского кодекса, в которой говорится, о том, что если животное содержится ненадлежащим образом, то его необходимо изъять у владельца и передать другим людям. Но в этом случае, необходимы веские доказательства.

0
Ваша оценка: Нет

Слов нет, я плачу. СОбаку

Аватар пользователя Belka

Слов нет, я плачу. СОбаку жалко. Хозяин - идиот. Для него нет оправдания такой жестокости по отношению к собственной собаке

ужс какой...

Аватар пользователя DaniELLka

ужс какой...