Собака родила... 17 щенков

В Германии 28 сентября 2010 года в небольшом городке, расположенном к северу от Берлина, собака породы родезийский риджбек родила 17 щенков. Уникальность ситуации заключается в том, что все щенки появились на свет естественным путем и выжили. Собаке даже не понадобилось делать кесарево сечение. Это ее второе потомство, в первый раз она родила 8 щенков.

Владелица собаки Рамона Вегеманн сказала, что обычно, когда у собаки рождается такое большое количество щенков, 4-5 из них умирают в течение первой недели, но в этот раз все щенки выжили. Это невероятно и прекрасно.

Сейчас собаке четыре года. После родов на всех щенков у нее не хватало молока, поэтому хозяйке в течение первого месяца пришлось подкармливать их по пять раз день. По словам Рамоны, когда она заканчивала кормить последнего щенка, первый уже снова был голоден. Первые три недели у нее даже не хватало времени на полноценный сон, без перерыва она могла себе позволить поспать лишь 15-20 минут, поэтому чувствовала огромную усталость.

В помете оказалось 9 щенков мальчиков и 8 щенков девочек. Всем им дали африканские имена, потому что родезийский риджбек является африканской охотничьей породой собак, выведенной в 19 веке в Южной Африке специально для помощи охотникам на львов. Считается, что эти собаки родом из Зимбабве, а в прошлом эту страну называли Родезией.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Собаке и ее щенулям желаю

Аватар пользователя nata

Собаке и ее щенулям желаю большого-большого здоровья. Это действительно редкость, когда рождается такое количество щенков и все они выживают.

Мамашке надо дать медаль -

Аватар пользователя foksi

Мамашке надо дать медаль - "Мать-героиня"! ;))))) А хозяйке почет, не выбросила ведь, не усыпила, всех выкормила...!