Собака спасла... собаку

Трогательная история спасения собаки произошла в американском городе Редмонд штат Орегон.

Собака по кличке Нала, помесь питбуля и лабрадора, жила в приюте для собак с апреля 2010 года. В понедельник 6 декабря 2010 года волонтер Аллан Борланд как обычно взял Налу на прогулку. Они всегда ходили гулять вниз по улице. В этот день во время прогулки собака резко остановилась, а потом начала тянуть поводок куда-то в сторону. Борланд пытался звать Налу, но она его не слушала, хотя обычно всегда возвращалась. Тогда Аллан не стал ей препятствовать и пошел следом.

Так Нала и Борланд вместе добежали до ближайшей канавы глубиной около 200 метров, на дне которой лежала собака.

По словам Борланда, он увидел в канаве очень грязную собаку и поначалу подумал, что она мертва. Но, взглянув еще раз, понял, что та еще дышит. Не мешкая ни минуты он побежал в приют за помощью.

Вернувшись назад к канаве вместе с сотрудником приюта, они помогли собаке поднятся и выбраться из канавы.

Спасенной собакой оказался 10-летний кокер-спаниель по кличке Чедвик, который с недавнего времени жил в том же приюте, что и Нала. Он был слеп и всего за неделю до чудесного спасения сбежал от своего хозяина.

Сотрудники приюта предполагают, что если собаки знали друг друга, то, скорей всего, Нала запомнила запах Чедвика.

Теперь Нала настоящий герой, ведь если бы не она, то вряд ли кто-нибудь заглянул в ту канаву, сказал Аллан Борланд.

Крис Бауерсфилд работает в приюте давно и по ее словам, Нале не нравится жить в приюте. У Налы черный окрас. По возрасту она, скорее всего, старше пяти лет, но не старше семи. Таких собак люди опасаются брать из приютов, чаще выбирают собак помладше. Бауерсфилд считает, что Нала восхитительная собака и надеется на то, что для нее вскоре найдутся хорошие хозяева.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Умничка собачка

Аватар пользователя Соня

Умничка собачка

Собака и сотрудник приюта -

Аватар пользователя Мама Грэтты

Собака и сотрудник приюта - молодцы!
А про возрас собаки, я не согласна. что берут только молодых собак. Мы взяли собаку (вернее дети нашли в лесу), ей ветеринар "давал" на тот период 8 лет, живёт у нас два года и мы не нарадуемся: очень воспитанная, умница, ненавязчива и никогда не пакостит! Ужилась с котёнком.