Собаке нужны витамины

Владелец обязан заботиться о здоровье своей собаки, а давать в дополнение к обычному рациону питания витаминно-минеральные добавки очень полезно. Проблемы со здоровьем могут возникать у собак любого возраста и начинать профилактические меры желательно еще в тот момент, когда малыши не появились на свет. В магазинах продается множество витаминных комплексов способных улучшать иммунитет животных, восполнять запасы кальция в организме и благотворно влиять на состояние шерсти, зубов и когтей животного.

Выбор витаминов на сегодняшний день очень велик, поэтому подходящий комплекс можно подобрать для щенков, беременных и кормящих собак, собак с ослабленным здоровьем, сверхактивных собак, собак, принимающих участие в выставках и пожилых собак. Благодаря новейшим разработкам ученых, давая собаке витамины, можно не опасаться, что это вызовет аллергию, к тому же большинство животных с удовольствием употребляют в пищу предложенные им таблеточки. Витамины отлично сочетаются с обычным кормом и при этом легко восполняют суточную норму всех полезных веществ.

0
Ваша оценка: Нет

У нас в доме живет такса по

Аватар пользователя sarana

У нас в доме живет такса по имени (паспорту) Бредбери Левада Ена. Живет он у нас, уже много лет. То, что собака давно питается исключительно сухим кормом, заставило меня задуматься. А достаточно ли в её рационе необходимых и полезных веществ? Поэтому передо мной стал вопрос, какие добавки и витамины подойдут для моего питомца. Я проштудировала много различных буклетов и рекламных листовок, (которых в изобилии в любом зоомагазине). И остановила свой выбор на витаминном комплексе Гамивит.
Все собаки очень индивидуальны, поэтому стоит проконсультироваться с хорошим специалистом (ветеринаром). Какие витамины или добавки лучше всего подойдут для вышего питомца.