Спасать собаку из колодца пришлось прохожим

В колодец на улице Розенштейна в Москве провалилась собака, которую обнаружили прохожие. Место оказалось безлюдное, поскольку относится к промышленной зоне. Сначала с просьбой спасти собаку позвонили в МЧС, тогда на место происшествия приехали спасатели. Оценив ситуацию и то, что собака бездомная они отказались лезть в колодец. Активисты на форумах в Интернете долгое время обсуждали как помочь несчастному животному, укоряя власти в том, что люки незакрыты и что спасатели отказались вытащить животное.

Пока собака сидела в колодце ее подкармливали. Не дождавшись помощи неравнодушные к чужому горю люди решили взять на себя спасение бедняги. Они обратились к активистам движения альпинистов "Кошкаспас". Хотя данная организация не занимается спасением собак из колодцев, а обычно снимает кошек с деревьев, ее работники все-таки откликнулись и решили помочь.

Собаку из колодца извлекали шесть человек при помощи бечевки. Одна из альпинисток спустилась в колодец и привязала веревку к собаке, чтобы ее помощники смогли поднять несчастную собаку наверх. Поскольку животное оказалось сильно напуганным, да к тому же травмированным, собака покусала свою спасительницу и, несмотря на травму, поспешила сбежать, как только оказалась на воле.

0
Ваша оценка: Нет