Власти Нью-Йорка запретили хоронить людей на кладбище домашних животных

Государственный департамент Нью-Йорка издал указ запретить на кладбище для домашних животных хоронить прах владельцев рядом с их любимыми кошками, собаками и попугаями. К этому решению власти пришли в связи с тем, что все большее количество людей решает разделить место последнего упокоения со своими питомцами.

Данное распоряжение стало причиной множества нареканий среди граждан. В частности женщина по имени Рона Леви была расстроена тем, что ей не позволят быть похороненной рядом с ее пятью домашними животными, четверо из которых уже покоятся на кладбище Хартсдейл.

«Я стара и скоро умру», сказала Рона Леви. «Каждый хочет быть похоронен с близкими ему людьми, а у меня из близких только мои животные, которых я считаю своими детьми».

Роне сейчас 61 год, по ее словам, она не намерена искать альтернативу, и очень надеется на то, что власти отменят запрет.

Тейлор Йорк, преподаватель права в Нью-Йоркском колледже, сказала, что распоряжение властей усугубляет горе в ее семье, связанное со смертью дяди Томаса Райана. Он ранее заплатил, за то, чтобы его похоронили рядом с принадлежащими ему собаками и женой Банни на кладбище Хартсдейл. Сейчас в связи с запретом властей сестра Томаса Райана вынуждена хранить его прах в своем доме.

«Моя мать совершенно обезумела», сказала Тейлор Йорк. «Каждый раз, думая об этом, она плачет снова и снова. Мало того, что ей пришлось пережить смерть брата, она должна пройти через это безумие.»

После того, как 8 февраля 2011 года по телевидению показали сюжет о могилах людей, похороненных рядом с домашними животными, руководству кладбища Хартсдейл поступил указ не принимать человеческий прах для захоронения.

По словам Лизы Макспэдден, пресс-секретаря нью-йоркского государственного департамента, который отвечает за кладбища, человеческие захоронения на кладбищах для людей лучше защищены государством, чем те, что находятся на кладбище для домашних животных. К примеру, кладбища для людей получают финансовую помощь государства, которая гарантирует техническое обслуживание могил и прилежащей территории.

На кладбище Хартсдейл похоронено около 75 тысяч животных и около 700 людей. За последние несколько лет количество человеческих захоронений выросло в разы, рассказал владелец кладбища Эд Мартин. Международная ассоциация кладбищ домашних животных также отмечает подобную тенденцию в национальном масштабе.

Нью-йоркский государственный департамент, отвечающий за работу кладбищ, считает, что похороны не должны ставиться на коммерческую основу. То, что владельцы кладбища Хартсдейл берут плату за погребение людей рядом с домашними животными, является незаконным. Кладбища существуют не ради получения прибыли.

Тем не менее, Эд Мартин утверждает, что кладбище для животных является частным бизнесом, поэтому не попадает под юрисдикцию государственного департамента.

«Это смешно, мы не можем запретить людям быть похороненными рядом со своими домашними животными», сказал Эд Мартин. «Хотя в настоящее время мы частично приостановили захоронение людей, но они имеют на это полное право. Деньги, полученные от людей, приносят незначительный доход».

Тейлор Йорк, имеющая юридическую практику, отправила в государственный департамент меморандум, в котором говорится, почему власти не имеют право запретить людям быть похороненными рядом со своими животными.

«Существует закон, в котором ясно сказано, что департамент не имеет право навязывать свои решения частным некоммерческим организациям. Если мне придется обратиться в суд, я буду подавать иск», заявила Тейлор Йорк.

«Мой дядя хотел быть похоронен рядом с женой и собаками, которых он считал своими детьми, поэтому я не позволю кому-то нарушить его волю», добавила она. «Его любовь к собакам так же сильна, как у родителя, любящего своего ребенка».

Тейлор попросила департамент, по крайней мере, разрешить похоронить рядом со своими питомцами тех, кто ранее уже получил разрешение на это. Лиза Макспэдден сказала, что эта просьба будет рассмотрена на ближайшем заседании Совета кладбищ.

Распоряжение государственного департамента может нарушить планы самого Эда Мартина, так как он надеется, что после смерти его прах будет захоронен на кладбище Хартсдейл на семейном участке, где похоронены, в том числе и собаки.

3.6
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.6 (5 голосов)

Хм. А какая разница, где

Аватар пользователя ket

Хм. А какая разница, где хоронить человека?? Тем более, что всех на этом кладбище хоронят по их же воле?! Не понимаю я иногда властей, однако...

Ужасная новость. И ужас весь

Аватар пользователя Yanaslova_Yana

Ужасная новость. И ужас весь в том, что на сколько стали люди одинокими! Печально, но факт. Живя в огромном мегаполисе, человек стал больше общаться с животными, чем с окружающими его людьми.

Да. Согласна. Одиночество -

Аватар пользователя foksi

Да. Согласна. Одиночество - это бич нашего времени.

интересно, чем вся эта

Аватар пользователя Dunya

интересно, чем вся эта история закончится?! Я тоже считаю что это дело лично каждого, где и как себя хоронить... может нам русским просто этого не понять?!

Что за предрассудки в

Аватар пользователя Aslan

Что за предрассудки в обществе. Почему нельзя открыть кладбище, где можно хоронить и людей и собак и кошек и попугайчиков. У нас в России есть случаи, когда собак хоронят вместе с хозяином в одно могиле, если они погибли по каким-то причинам вместе. Никому не придет в голову запрещать это делать.