Чем полезен очиститель воздуха от шерсти животных

Аватар пользователя Belka

Домашние животные это всегда радость в доме, однако некоторым людям такое счастье недоступно по причине аллергии на шерсть животных. Даже если у владельцев животных нет выраженной аллергии, они все равно вдыхают частички кожи и шерсти животных. Со временем это может повлиять на дыхательную систему человека и общее состояние здоровья. Для облегчения аллергических проявлений, симптомов астмы и других респираторных проблем нужно проводить дома ежедневное вытирание пыли, раз в неделю генеральную уборку и использовать в доме качественные очистители воздуха.

Не имеет значения сколько у вас дома животных - один, двое или дюжина, короткая или длинная у них шерсть - все равно каждый день они "сбрасывают" шерстинки и частички кожи и слюны. Бороться с шерстью помогает и регулярное вычесывание питомца, лучше проводить такие процедуры на улице, так и в доме будет меньше шерсти, и питомец будет выглядеть аккуратнее, красивее и ухоженнее. К сожалению влажной уборкой, даже ежедневной, и пылесосом не удастся избавиться от шерсти в доме полностью. Наилучшим решением будет использование в комплексе очистителя воздуха, например, приобретенного в интернет-магазине https://www.premier-techno.ru, влажной уборки и пылесоса.

Чтобы оценить то, насколько много шерсти в доме достаточно похлопать рукой по дивану или лежа на полу присмотреться к ковру, шерсть также имеет свойство собираться в углах комнат и коридоров. Справиться с этой задачей может влажная уборка и использование пылесоса. А вот очистители воздуха "вытягивают" все невидимые частички кожи и шерсти животных, которые есть в воздухе. Несмотря на то, что человек не способен увидеть микроскопические частички кожи домашних животных в воздухе, это не означает, что их там нет. Во время использования пылесоса мельчайшие частички разносятся по всему дому от пола до потолка. В конце концов эти частички попадают в дыхательную систему человека.

Даже если никто в семье не страдает аллергией на кошку или собаку, очистители воздуха помогают значительно облегчить состояния при респираторных заболеваниях. Владельцы домашних животных также отмечают, что очистители воздуха помогают им в борьбе с астмой, при синуситах, некоторых видах аллергии, а также широком спектре заболеваний, течение которых ухудшается при наличии шерсти, слюны и частичек кожи животных в воздухе. С помощью высокоэффективных очистителей в вашем доме всегда будет чистый воздух, который принесет только пользу для всех членов семьи.

Аллергия на шерсть животных
Очиститель воздуха от шерсти собак
Очиститель воздуха от шерсти животных
Шерсть собак в доме