Что делать с собакой?

Аватар пользователя Fed

У соседки мама заболела, она полетела к ней в другой город. Щенка своего 4 месячного оставила нам. Через неделю плзвонила, сказала, что не вернется в течение года точно.
За неделю жизни с нами в доме хулиганил, кое-что попортил. По просьбе соседки, забрали с ее участка вольер, все обустроили, посадили туда собаку. Порода компанейская, голден-ретривер, скулит по ночам, днем не знаю, мы на работе. Игрушки, вода, еда, будка есть. Что ещё из необходимого нужно?

Ну вообще щенку в первую

Аватар пользователя Марина СМ

Ну вообще щенку в первую очередь нужно внимание.С игрушками собака,конечно поиграет, но это не замена общения с человеком, Погулять,поноситься по травке.Кому будет весело целый день сидеть в вальере?
Подружиться с щенком,тем более он знает пока только "первых" хозяев.Начать обучать щенка сначала хотя бы простым командам, Для этого можно использовать "лакомства"(косточки из сухожилий,моя собака их просто обожает). За выполненную команду,например " сидеть" поощарить щенка "вкусняшкой".Окружить занятия позитивом. Не кричать!Не пинать своего питомца.Как поведешь себя с собакой,тем она тебе и ответит.