характер щенка

Аватар пользователя Limonechka

Добрый день. Помогите советами, пожалуйста. Возможно ли быстро отучить щенка плакать дома в одиночестве. Маленький щенок взят с улицы, ищу ему хозяев. Себе оставлять не планирую, щенка взяла на передержку через группу помощи животным. Породу не знаю, но похоже вырастет большим. Плачет жутко, когда ухожу на работу. Там не просто скулеж, это визг, вой и вопли. Еду, игрушки оставляю. Не ходить на работу не могу. Выставить щенка обратно на улицу жалко. Соседи жалуются.
Насколько характер щенка зависит от породы, а насколько от возраста? До этого я брала на время щенка очень похожего окраса, похоже на помесь с овчаркой. Вел себя так же. Первому щенку примерно 1.5 месяца, нынешнему месяц. У меня еще были щенки дворняжки, правда постарше, такого плача не было.

Похоже, дело действительно

Аватар пользователя Ingewarr

Похоже, дело действительно больше в возрасте. Щенков брал как минимум двухмесячных. Причем обязательно подгадывал это дело к отпуску, чтобы, в частности, постепенно увеличивая промежутки времени отсутствия, приучить их к одиночеству. Все, как с детьми, отдаваемыми в детский сад - сначала на несколько часов, потом до обеда и так далее. Своих щенков тоже отдавал будущим владельцам двухмесячными. До того они находились в компании мамы и братьев с сестрами, посему вели себя беспроблемно.

В Вашем случае включать задний ход уже поздновато, иных вариантов, как просто терпеть, не вижу. Хотя попробуйте в выходные уходить из дома сначала минут на 15, потом на полчасика и так потихоньку с нарастанием времени отсутствия. Как вариант, оставляйте включенным телевизор. Сам, правда, обходился без этого, но с подобными советами встречался неоднократно.

Спасибо за совет. Попробую с

Аватар пользователя Limonechka

Спасибо за совет. Попробую с другими щенками. Этому щенку нашли хозяев. Я потерпеть могу сколько угодно, проблема в том, что щенок голосит в мое отсутствие, а соседи терпеть не хотели... Тут у меня выбора не будет, каких щенков брать. В каком возрасте выбросят на улицу, тех пристраивать и придется ))) У меня попугаи вместо телевизора, щенок на них не обращает внимания.