Хочу взять щенка с улицы

Аватар пользователя LooNa

Приветствую всех. По сути я кошатница ( с детства в доме жили коты и не по одному) и крясятница ( очень люблю крысявок и лет с 12 всегда в питомцах была крыска, но уж очень мало они живут и каждые 3 года это слёзы и страдания). Всегда хотела завести собаку , но раньше всегда не разрешали родители , да и когда обрела свою семью и детей мама ездиет по мозгам. Сейчас старшему сыну 6 лет, а младшему 4 . А меня не покидает мысль о собаке. В соседнем дворе живёт общедомовая собачка мелкая с явным уклоном на чихуашку. Сейчас она беременная , каждый раз там щенков убирают ( после того как в этот раз щенится будут стерилизовать) Хочу взять щенка от этой собачки.
Подскажите, чего ожидать , с чего начать ? Как воспитывать?
Живём в квартире В двухэтажном доме(на 8 квартир) в тихом посёлке.Я работаю сутки через трое. Старший сын пойдёт скоро в школу .

LooNa, привет! У меня всю

Аватар пользователя Ninoscha

LooNa, привет! У меня всю жизнь в доме кошки,собаки,жил и щегол как-то.
Начнём с того, что собака-это огромная ответственность. Они болеют, они грызут мебель,подушки, одеяла. От них не всегда радость .И это нужно знать. Готовы ли ваши члены семьи к новому питомцу? Будут ли ухаживать,выгуливать,а главное очень сильно любить и заботиться?К примеру,у меня была лайка, которая любила плескаться в воде,она выливала из поильника воду и плюхала лапами,она ложилась на бок на кухне и начинала когтями скрести усердно мебель. Но это крупный пес. Мои были кавказцы, колли, лайка,среднеазиат. Квартира со временем стала похожа на будку))) Но я их люблю.Но это реально сложно. А когда они болеют,то еще и дорого.Будьте к этому готовы.
Если решились,купите книгу или прочтите статьи именно об этой породе. И подготовьте близких.Важно,чтобы они разделяли ваши взгляды.
С уважением, Ninoscha