Питбуль 5 месяцев кидается на других собак.

Аватар пользователя Sergeykoval

Добрый день. У меня есть два питбуля по 4-5 месяцев ,живут в частном секторе с ещё двумя собаками. С этим проблем нету ладят хорошо. Но вот я начал с ними выходить уже на улицу гулять, на людей реагируют нормально , но вот когда видят какую-то беседочную собаку или со двора какая-то лает то у них начинает с носить крышу и появляется большая агрессия с ним, сильно начинают лаять ,и рвут поводки, очень сложно их успокоить в этот момент. Команды сидеть лежать рядом знают без раздражителей все выполняют но когда видят других собак котов стать не управляемы ,что делать ?

А что тут поделаешь, кроме

Аватар пользователя Ingewarr

А что тут поделаешь, кроме отработки беспрекословного выполнения команд, причем в любой ситуации? Благо Ваши ребятки еще маленькие, и весь процесс с ними попроще, чем с перевоспитанием взрослых. Правда, дело усугубляется особенностями породы, нацеленной именно на других собак. Ну а кошки - это, так сказать, всеобщая беда :)).

Мои "охотники" (все зверовые псы) в городе выгуливались исключительно на поводках, да и то случались инциденты с котами. А уж на выезде вообще старался найти жилье без какой-либо живности, иначе кранты курочкам да поросятам. Для городских охотничьих собак, не привыкших к такому зрелищу, все они выступали в роли добычи. А вот сородичи, за исключением течных сук, интереса у них не вызывали. С чужими кобелями они максимум обнюхаются, повиляют хвостами да и разойдутся.

В отношении ротвейлера, а также такс, пришлось с самого начала пресекать агрессию к собакам стандартными "фу" и резким рывком поводка. Плюс - и это очень важно - при виде других собак сами заранее не напрягайтесь, питомцы это очень хорошо чувствуют и реагируют. Просто укоротили поводок и спокойно, не глядя в их сторону, провели мимо, при попытке броска - упомянутые выше действия. В этом возрасте вполне можно обойтись без "строгача".

Вам следует активно начать с

Аватар пользователя Варья

Вам следует активно начать с ними работать по части дрессировки. Если не хватает своих сил вам отлично поможет кинолог!

Собаки эти в прошлом бойцы, и

Аватар пользователя Anastasia VL

Собаки эти в прошлом бойцы, и большой процент собак выражают агрессию к другим собакам так как у них это на генном уровне уже. Вам конечно сочувствую. В такой ситуации только постоянная отработка послушки и внимательность на прогулках. Как только видете собак подзываете своих к себе и они должны беспрекословно подчиняться. К сожалению убрать это довольно сложно.

Мне в подобных случаях

Аватар пользователя Ринка

Мне в подобных случаях кинологи советовали заранее отвлечь собаку(в руке можно корм держать), позвать его, до момента броска еще(он напрягается, поднимает голову, поднимает хвост, вытягивается в струну и только потом срывается. Это пара секунд, но они есть!). Это как сказала кинолог собаке должно быть "с мамочкой рядом приятнее".
А также тренировать выдержку. Именно выдержка собаке дает понять, что без команды нельзя и шевельнуться...
И еще обязательно "ушатывать" собаку, то есть активно и много гулять. Некоторые шины даже привязывают на спец шлейку, чтоб пес быстрее уставал. Может и вам поможет со временем?