Помогите советом

Аватар пользователя Phoenix

Щенку 5 месяцев ,постоянно вырывает еду из рук (хотя не голодный) или ворует со стола и с любой поверхности в доме все что плохо лежит. Спокойно покушать дома нельзя, особенно ребенку. Пробовали во время приема пищи выводить его из кухни не помогает раньше сидел скулил под дверью теперь просто открывает ее. Как поступать в таком в случае?

Большая собака, судя по

Аватар пользователя Вантик

Большая собака, судя по всему. Неплохо помогает бить по башке чем-то легким, но звонким. Например пустой большой пластиковой бутылкой. Или пустой круглой коробкой от конфет с жестяным донышком.

5 месяцев - это хорошо, уже

Аватар пользователя Ingewarr

5 месяцев - это хорошо, уже вовсю можно начинать его "строить" (это армейский термин такой). Если маленьким щенкам взрослые собаки и спускают с рук некоторые шалости, то в подростковом возрасте они становятся своеобразными козлами отпущения буквально за все, включая плохое настроение или погоду. Вот и представьте себя взрослым псом. Рычать и встряхивать зубами за холку может и не стоит, но, как пишет Вантик, удар бутылкой по лобастой бестолковой башке вполне сгодится. Еще пара рекомендаций:
- в любые двери проходите исключительно первыми, при попытке просочиться вперед вами, можете даже отшвырнуть песика ногой
- точно так же поступайте, если он не уступает Вам дорогу, он обязан это сделать, даже если развалился поперек коридора
- члены семье едят первыми, собаки потом. Максимум, что им разрешается - это сидеть и молча пускать слюни
При попытке неповиновения, кроме бутылки, очень действенным может быть жесткая хватка за холку с прижатием виновника к полу. После этой процедуры он должен перевернуться на спину, подставив живот, тем самым демонстрируя свое подчиненное положение и осознание вины :)).
Еще из сугубо личного опыта. Я НИКОГДА НИЧЕГО со стола собакам не даю. Но - завершив обед, угощаю маленьким кусочком, приобщая таким образом к трапезе вожака. Вот это они уже знают и молча ждут. На любой попрошайничающий писк негромко взрыкиваю (похоже, с годами сам превращаюсь в матерого пса :)), а затем отказываю в традиционном послеобеденном кусочке. Действует отлично. Увы, мама наша поступает по-другому, в результате страждущие пасутся у ее стула. Правда, о воровстве и отбирании чего либо речь никогда не шла. С любыми собаками.

Спасибо, за советы, буду

Аватар пользователя Phoenix

Спасибо, за советы, буду пробовать. Просто с первой собакой таких проблем никогда не было. А этот ничего не понимает...

Еще есть просто правило -чем

Аватар пользователя Вантик

Еще есть просто правило -чем меньше щенок, тем больше ему разрешается. И наоборот.
То есть вполне естественно и понятно для щенка будет что если в 3 месяца ему дозволялось просить еду, то в 5 за это следует строгий окрик и - если не понял - Бум-м-м бутылкой по башке.

А почему вы решили, что не

Аватар пользователя Хильда

А почему вы решили, что не голодный. Ведет себя так как ведет очень голодная собака. Вы вообще кормить то его пробовали? Мне тоже раз привезли на передержку собаку которая так же себя вела и хозяйка написала в коментах (я заставляю писать, что любит собака, что не любит) написала, что любит смотреть как едят люди. При этом пес был очень худой. И корм дала ему с гулькин нос. Его еды ему хватило ровно на два дня. А уж никак не на десять. У меня он наелся и спал. Опять ел и спал. Сухой корм всегда у него был насыпан и потом он ел очень мало, но без ограничений. Жил у меня на кухне. И никогда не смотрел как едят люди.
Прежде чем бить щенка напишите как и чем вы его кормите. Щенок должен быть сыт. По своему опыту скажу, что у некоторых людей очень странные понятия о кормлении своих собак.