Щенок гадит, но понимает, что нельзя.

Аватар пользователя Вика-Мика

Доброго времени суток. Может кто-нибудь поможет советом?! Мы завели собаченку.Очень миловидная дворняжка, ласковая, игривая. У меня всю жизнь были собачки сучки. Песик у нас мальчик.С детства любил гадить. Понятное дело, до 4 месяцев собачка и не будет уметь терпеть. Но писает уже исключительно на пеленку. И нам уже 5 месяц. А вот проблема с туалетом по большому до сих пор осталась проблема.
Как только ему захочется, идет на кровать делать свои дела. Неоднократно ругали и наказывали(Собака сразу как все сделает бежит прятаться. То есть понимает, что он нагадил и его будут ругать.
Бывает сделает дела на улице, а потом придет доделывать дома на кровать. Как быть, как исправить. Уже терпение заканчивается.#туалет

В этом случае часто помогает

Аватар пользователя Yanka.li

В этом случае часто помогает лишение доступа к излюбленному месту. Просто ограничьте доступ в спальню вообще - даже тогда, когда вы дома и можете проследить. Это поможет сломать привычку. Песик еще совсем маленький, переучится. И хвалите за дела на улице, как будто собака в космос слетала :) Все наладится. Тем более, что щенок уже знает, что делает плохо. Научится.

5 месяцев это еще щенок,

Аватар пользователя Джесси и Кенни

5 месяцев это еще щенок, думаю с возрастом это прекратится, у меня джекрассел ей 4 года и она может просто от обиды взять и написать, потому что ее не взяли с собой в магазин, и не важно что ты только что пришел с прогулки!!!!! а совет такой после того как щенок на гадит на диван, строгим голосом наругать( хотя я чесно сказать и луплю своих) и на диван не пускать!!!!!!