Удаление клеща у домашних животных. Список клиник на Petstory

Аватар пользователя Belka

Сервис «PetStory» – это специализированные ресурс, где встречаются люди, которым не безразлично качество жизни их домашних питомцев. Создатели портала – большие любители животных. Более того, у нас даже в штате есть один четвероногий коллега – пес Черешня, породы Джек Рассел!

Сервис представляет собой базу полезной информации и перечень клиник, которые оказывают определенные услуги в области ветеринарии. Вам не придется долго изучать сайт в поисках нужной информации. Достаточно выбрать услугу, которую ищите, к примеру – удаление клеща.

Ресурс автоматически перенаправит вас на страницу, где вы сможете изучить все варианты официально зарегистрированных ветеринарных лечебниц. С помощью сайта можно подобрать вариант, который располагается недалеко от вашего дома, а также те клиники, которые устраивают вас по цене. Вся эта и другая информация представлена в инфо блоке каждой клиники.

Удаление клеща: цена и особенности

Самостоятельное удаление клеща у собаки или кошки – не безопасная процедура. Чаще всего насекомое поражает труднодоступные места: паховая область, уши. Повышенная двигательная активность животного, а также не любовь к воздействию на некоторые части тела, может привести к тому, что удаление клеща пройдет не полностью. Это очень опасно, так как многие членистоногие являются разносчиками серьезных заболеваний и даже небольшая часть лапки или иной части тела клеша, оставшаяся в коже вашего питомца, может служить источником инфицирования.

В условиях больницы процедуру проведут эффективно и быстро. Большинство клиник предлагает возможность отправить материал на дополнительные анализы, чтобы убедиться, что клещ не был переносчиком инфекции.

Часто, помимо самого удаления, назначается профилактическая терапия, направленная на повышение иммунных способностей организма и предотвращение инфицирования.

Поиски клиники на PetStory

Этот раздел сайта позволит вам быстрой найти подходящий вариант медицинского учреждения. Помимо официальных данных, на сайте представлена информация, касательно дополнительных услуг и цены. Следует обратить на это особое внимание, ведь спектр услуг может существенно отличаться.

Так, к примеру, в одной больнице удаление клеща происходит за два этапа: оценка состояния животного и непосредственно извлечение насекомого. В другой ветеринарной клиники удаление клеща, цена на которое аналогична предыдущий, происходит в 4 этапа: оценка состояния, удаление, дезинфекция, анализы на пироплазмоз.

Чтобы выбрать наиболее сбалансированный тандем цены и качества услуг следует внимательно изучать информацию, представленную медицинским учреждением.

Удаление клеща у кошки или собаки имеет стандартный алгоритм действий. Большинство специалистов рекомендует проводить ряд превентивных мер в осенне-зимний период:

  • использовать специальный защитный шампунь.
  • при походе в лесопарковую зону пользоваться аэрозолем для животных.
  • носить защитный ошейник.

Все эти методы не дадут 100% защиты от насекомых, но существенно снижают риски заразится или быть укушенным. В случае, если это случилось, то лучше всего доверить удаление клеща у собак или кошек профессионалу, который сможет выполнить процедуру строго следуя медицинским протоколам лечения животных.

Если вы хотите провести процедуру удаления клеща по доступной цене, то выбирайте варианты клиник, представленных в каталоге «PetStory». У нас только проверенные организации, чья деятельность полностью законна.

Удаление клеща у кошек
Удаление клеща у собак
Удаление клеща у щенка
Удаление клеща у щенка