весенние прогулки

Аватар пользователя alexeikina

А у меня от этой весны одни проблемы. Вернее, ОДНА проблема. Пухлая и с зубами. Жора зовут.
Если мы не хотим мокрых луж по всей квартире и какашков, припрятанных по углам, Жору надо выгуливать. И выгуливать часто.
Жора выгуливаться любит – снег больше не морозит его полулысое брюшко и вообще столько всего интересного. Одни подснежники чего стоят. Не те, которые голубенькие цветочки, а те, которые народ после вылазок на прЫроду по всему парку разбросал. Одних бычков вон сколько. Жри не хочу.
Опять же лужи растаяли, если разбежаться и скакнуть в самую середину, то хозяйка точно не достанет. А потом надо выбраться из лужи, как следует разогнаться и прыг на джинсы лапы оставлять.
Ей богу, меня ж побьют скоро. Он же на всех так прыгает, кто ему симпатичным кажется. А кто не кажется, на того грозно надо лаять.
Вообще, лаять надо все время – выскочил в подъезд, надо всех соседей оповестить, что Жоринька уписался уже дома сидеть. Из подъезда выбежал, скорей надо лужу сделать, терпеть сил никаких, а тут народ. Ну, как не лаять? Стоит, льет свою лужу и гавкает-заливается.
Боится собак. Нет, вот если они на поводке, то мы им покажем! На днях так обругал добермана, доберман чуть ошейник через жопу не снял, так хотел объяснить этому недоразумению на кого можно голос поднимать.
А через дом живет пудель. Щенок. Маленький такой, месяца 3-4. По весу Жорик - это штук десять таких пуделей. А по объему штуки четыре. Пудель усиленно пытается познакомиться с Жорой. Жора действует проверенным на хозяйке методом – бежит от него в середину лужи. Пуделю лужа почти с крышечкой, но он упорен и воды не боится. Жора чуть ли не на дерево от пуделя залезть пытается, потом садится на задницу, прячет все самое ценное и скалит кривые зубенки. Такой штакетник в пасти отрастил, Хью Грант обзавидуется.
Возвращаемся домой. Тут начинается главный квест. Самое важное перед выходом – закрыть все двери, ведущие из коридора. Так будет легче отловить псинку и отволочить в ванную. За шкварничек. Потому что псинка упирается не на шутку. За псинкой тянется мокро-песочный след. Вот есть такое дурацкое выражение – из жопы песок сыпется. Сыпется еще как. Очень натурально сыпется. В ванной, куда мы силком опрокидываем эти 8-9 килограммов, килограммы садятся на попу, опять оберегая все самое дорогое. Опять поднимаем за шкварничек и подвергаем водным процедурам. Песок обнаруживаем везде. Вплоть до ушей. После водных процедур, пытаемся вытереть полотенцем (дохлый номер) и идем подтирать коридор, швабра-губка это мое персональное спасение. Нагнуться и мыть ручками я не могу))) Во время подтирания коридора, щенятка мстит полотенцу, заодно и довытирается сам.
PS Пока черкались пара строчек, поросеныш утащил со столика в прихожей квитанцию за квартиру. Теперь она представляет собой 50 очень маленьких квитанций, по 1*1 см каждая. Примут-нет? :)))

Прикол - а не собака... Сама

Аватар пользователя Belka

Прикол - а не собака... Сама писаю (сорри за такие слова) от вашего рассказа)))

Да ничего страшного, сама

Аватар пользователя alexeikina

Да ничего страшного, сама употребляю.
За комплимент спасибо, я все сомневалась, какой рассказ на конкурс выложить:)))

все ваши рассказы на + 5 )))!

Аватар пользователя Сьюзан

все ваши рассказы на + 5 )))!

Спасибо))

Аватар пользователя alexeikina

Спасибо))