Выбор Щенка Бишон Фризе.

Аватар пользователя Angela1972

Добрый день! Предлагаются к продаже щенки из первого помета с документами РКФ породы Бишон Фризе.В помете один мальчик и пять девочек.Как выбрать хорошего щенка для выставок?

Доброго времени суток! Первым

Аватар пользователя Нэсса

Доброго времени суток! Первым делом расскажите о своих намерениях о выставке самим заводчикам. Если вы сами разбираетесь в этой породе не очень хорошо, то заводчик должен помочь в этом вопросе. Обязательно проверьте документы на собаку. И выбирайте только проверенных заводчиков и проверенные питомники.
Для начала познакомьтесь с мамой щенков и внимательно посмотрите на неё. Она должна быть ярким представителем своей породы. На ее характер/поведение/внешний вид роды никак не сказываются, поэтому если вам вдруг выведут худенькую, малоактивную собачку и скажут, что причины тому роды - не верьте! Сами щенки должны быть активные, веселые и дружелюбные. Густая, пушистая, кудрявая шерсть. Исключительно белого цвета. Черные или темно-коричневые глаза. Щенок должен быть крепким, с уверенной походкой, без виляний. На шерсти в районе ушей и по телу могут встречаться кремовые пятна, но они должны исчезнуть к году.

Самое главное не забудьте вместе с любимцем, забрать у заводчиков щенячью карточку и ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации!