Здравствуйте! Нужна помощь.

Аватар пользователя Ирина Радионова

История такая: никогда у нас не было собак, но вот в дождливый апрельский вечер увидели мы на улице мокнущее создание. Маленькое совсем. И забрали домой. Уже месяц, как живёт у нас собака. Назвали Линдой. Знакомые сказали, что по внешнему виду она похожа на помесь слабая с какой-то дворнягой. Нам не важна порода. Но есть ряд вопросов, а ответить нам никто не может. Во-первых, мы понять не можем ещё возраст. Вроде крупная, но ведь ребенок-непоседа, как понять. Во-вторых, постоянно кусает руки. И так, по-серьезному. Пару раз по попе газетой получила - все равно не понимает. И последнее: мы живём в квартире, она спит на балконе. И вот за месяц она перестала гадить на балконе. Если успеваем, то на руках выносим на улицу, исправляет нужду там. А если выпустить просто в квартиру - изгадит все углы. Как так - на балконе ни-ни, а квартира - туалет... Помогите советом по воспитанию, если не трудно. Ну, и по внешнему виду, подскажите, какой примерно возраст? Думается, что маленькая она. Однако, очень быстро поняла "место", "ко мне"... Хотя, ещё, бывает, подумает, выполнять ли команду. Своенравная, упрямая, капризная... Опыта нет, очень боимся навредить в воспитании. А отдавать никому не хотим. Как увидели первый раз, так и влюбились.

Здравствуйте! Нужна помощь.
Здравствуйте! Нужна помощь.

Здравствуйте, на вид вашему

Аватар пользователя mkk1471

Здравствуйте, на вид вашему ребенку около 3 месяцев, более точно можно определить по зубам.По размеру лап собака будет не много ниже колена.Что бы собака не кусала руки, нужно обучить ее команде "фу" она поможет вам корректировать любое нежелательное поведение питомца в дальнейшем, команда должна подавать достаточно резким голосом, а вот кричать на собаку не стоит, лучше наоборот добавить в голос немного рыка, так она поймет что вам это не нравиться. К туалету собака приучается постепенно, если есть возможность то желательно после кормления минут через 30 выводить собаку на улицу. Когда щенок нагадит дома нужно ткнуть его носом в наделанное, отругать, и обязательно вывести на улицу, что бы он понимал где ему нужно ходить в туалет.Моя собака приучилась таким методом за 2 месяца.
Если собака отказывается выполнять команду, то вам во что бы то не стало необходимо добиться от нее послушания, или это войдет в привычку, после выполнения команды ее нужно похвалить, дать что то вкусненькое, так постепенно вы добьетесь от нее покорности.

Спасибо за ответ. Последуем

Аватар пользователя Ирина Радионова

Спасибо за ответ. Последуем вашим рекомендациям.