Алабай 2мес

Аватар пользователя Anuta
Не в сети
Регистрация: 07/03/2013
Сообщения: 9

Добрый день. Купили девочку алабая 1мес. 20дней. В воскресенье приехали домой дали творожка(обезжиренного) съела с удовольствием, вечером ела нутру. Воду меняем чуть ли каждый час. Утром кашу есть отказалась. Корм ест с удовольствием. Начала поносить. Думали из-за воды. Бывшие хозяева сказали что воду ей не давали. Вчера дали кашку с молоком - отказалась... Съела витаминку Neo Омега-3 для щенков с карнитином. К вечеру вырвала и до сих пор не ест..... Только молоко пьет. Больше не рвет, а вот "срачка" продолжается, похоже как на слизь. Еще давали ей свинячье ухо - сказали для зубов хорошо. Похудела. В воскресенье хотим сделать прививку, можно ли и что с ней происходит, это страшно????

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Срочно меняйте рацион и ведите щенка на капельницы. Обезвоживание гарантированно. Молоко исключить, свиные уши тоже. Вообще определитесь сразу, чем будете кормить, сухим кормом супер премиум класса или натуралом. Расстройство пищеварения с большой вероятностью вызвано резкой сменой рациона, плюс то, что вы даете натурал и сушку одновременно. Такое не каждая взрослая собака выдержит, а тут щенок полуторамесячный... Заводчица не объяснила, как кормить что ли?

Сейчас дайте половину таблетки левомицетина, завтра с утра повторите. Капельницы сделать очень желательно! Или хотя-бы физрастрвор подкожно проколоть.

Молоко только в виде простокваши. Любая кисломолочка будет очень кстати. Пробиотики купите, лучше "Ветом 1.1", давайте курсом не менее двух недель по инструкции.

Никаких прививок не ставить, пока не прекратиться понос и не улучшится аппетит. Щенку нужно полностью поправится перед прививками и набрать немного веса. Если что-то непонятно, спрашивайте, уточню.

Аватар пользователя Anuta
Не в сети
Регистрация: 07/03/2013
Сообщения: 9

А если сухой не ест? сегодня манку на молоке жидкую аж в захлеб!!!!! Кашу тоже не хочет! посадить на кефир? Заводчица говорила что и кашку с молоком и сухой, только воду не давали. Живем за городом. Сегодня погода хорошая, тепло. почти целый день на улице. Может аппетит появился?

Аватар пользователя Anuta
Не в сети
Регистрация: 07/03/2013
Сообщения: 9

а воду давать можно? сырую или кипяченую?

Аватар пользователя veterinar_911
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 191

лучше кипяченую

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Если за городом живете и у вас свой колодец или скважина, можно и нужно давать воду сырой, а если центральный водопровод - кипятите.

С манкой аккуратнее, от нее щенки поправляются. Сейчас, пока щен худоват (если это действительно так, было бы неплохо посмотреть фото), можно, а потом исключайте. Щенки САО до года держатся "в черном теле", тогда со связками проблем не будет,скорее всего.

Какой корм даете и почему щенок его не ест, если заводчица им кормила? Глистов гоняли? Если нет - обязательно прогоните за 10-12 дней до прививки, но только когда стул и аппетит нормализуется.

Кормите кисломолочкой - творог, простокваша, кефир, ряженка, йогурт и т.д. Естественно, все без сахара и добавок. Начинайте потихоньку добавлять в рацион сырую говядину, нарезанную кусочками, тертую морковку с подсолнечным маслом. Кашу лучше гречневую давать. Всего в рационе должно быть не более 40% кормов растительного происхождения, в идеале, этот процент меньше.

И еще раз хочу обратить ваше внимание на то, что смешанное кормление (натурал+сухой корм), гарантированно приведет к более серьезным проблемам с пищеварением, поэтому определяйтесь. Сухой корм более предпочтителен, но есть ли возможность его покупать постоянно? Если да, то какой? А как заставить мелкого есть "сухарь", придумаем:)