Английский кокер спаниель Нюся - хороший друг и золотая медалистка

Аватар пользователя Lina
Не в сети
Регистрация: 15/05/2012
Сообщения: 11

О собаке я мечтала все свое детство. Естественно, мне не разрешали заводить дома животное, за которым требовался серьезный уход. Сначала мама подарила на день рождения птичку-канарейку. Потом в доме появилась кошка, и только спустя очень много лет – Нюся, английский кокер-спаниель. Собака стала подарком на день рождения моему сыну. Говорят, что собаку нельзя дарить, ее надо выбирать для себя. Я хотела взять щенка-кобеля, сын хотел собаку-мальчика, но получилось так, что из питомника домой мы ушли с веселой девочкой Нюсей, которая стала подарком для всей семьи.

Сегодня скромный щенок вырос в красавицу-собаку, которая почти не лает, дружит со всеми уличными котами и готова облизать каждого встречного. У английского кокер спаниеля чудесный жизнерадостный характер, при этом собаки цветного окраса отличаются особой нежностью. Попав в наш дом, Нюся вела себя очень хорошо, стараясь повторять манеры, полученные в питомнике – на диване не валялась и спала в своем боксе, она быстро поняла, что все дела надо делать на улице. Я всем рассказывала, что у меня собака – настоящий ангел. Но невозможно было удержаться и не взять на руки игрушечного, белого в черные пятнышки четырехмесячного щенка. Щеночек быстро понял, что на диване и креслах гораздо мягче, чем на твердом полу, а спать в обнимку с хозяевами приятнее, чем в скучном боксе. У ангела отвалились крылышки, и отпал нимб, теперь это обычная, земная собака, которая наваливается во сне на хозяев всем телом, а когда ей снятся цветные сны, нервно поскуливает.

Нюся честно отрабатывает свой хлеб. Английский кокер спаниель предназначен для охоты, но у нас оказался выставочный экземпляр. Ни одной выставки мы не проиграли, с каждой уходили с красивым дипломом, розеткой, а иногда и кубком в придачу. Я для себя открыла совершенно новый мир – мир выставок. Стала учиться выставлять собаку, мне все хотелось сделать самой. Кроткое животное с удовольствием ходило на тренировки и с восторгом – на выставки. Теперь в нашем доме живет не просто лучший в мире друг, а Юный Чемпион и Чемпион России.

Английский кокер спаниель Нюся - хороший друг и золотая медалистка
Английский кокер спаниель Нюся - хороший друг и золотая медалистка
Английский кокер спаниель Нюся - хороший друг и золотая медалистка
Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Никогда не следил за этой породой, но почему-то с детства сложилось мнение, что английский кокер спаниель - только золотистого окраса :) Теперь буду знать, что они бывают разные, спасибо за информацию!

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

В детстве мечтала о кокер-спаниеле. У моей соседки был любимец этой породы. Что самое интересное, когда взяли щенком - думали, что это мальчик, поэтому назвали Малыш. А спустя несколько месяцев стало ясно, что щенок - девочка. Тогда быстро переименовали в Малышку. Забавно получилось.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

У меня были два коккер-спаниеля английский рыжий Цезарь и американка черная Бона. К сожалению. они уже в мире ином. Бегают по райским лугам за бабочками.
Очень классная порода: прекрасные охотники и друзья. Прекрасно относятся к детям. Мои дети выросли с спаниелями.