Бегает за хвостом

Аватар пользователя Radik
Не в сети
Регистрация: 29/03/2020
Сообщения: 1

Добрый день! У меня появился щенок немецкой овчарки, 3 месяца. Прошу подскажите, после первой прививки (Буквально через 2 дня) щенок начал бегать за хвостом. А на данный момент он сидеть не может спокойно при присутствие человека, когда ана сидит в вольере одна все тихо спокойно. Ветеринар прописал вет-успокоение. Хотя когда я пришел он посмотрел будто все собака брак. и не чего толком не сказал. Подскажите это из-за прививки? Или-же тут что-то другое? До первой прививки все было хорошо, или корм не подходит? (Сейчас перешл с сухого на кашки) Гуляли по несколько часов в день, теперь у нее все внимание на хвост, и гулять приходится с трудом, и каждым денм все хуже и хуже становится.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Уважаемый Radik, Вашему щенку всего 3 месяца. В этом возрасте такое поведение характерно для многих щенков. Ему хочется играться, беситься, вот он таким образом себя и развлекает. Кроме того ему не хватает общения с Вами и со своими ровесниками. Уделяйте больше времени прогулкам, старайтесь общаться с владельцами и гулять с владельцами такого же возраста щенков.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Малой так развлекается, многие щенки гоняются за хвостом, это не патология и прививки тут не причем. Щенку не хватает развлечений и вашего общения с ним, раз он на вас бурно реагирует. Купите ему игрушек, лучше разных, от мягких силиконовых, то разных гремящих, чтобы он их гонял, а не свой хвост, обычно это помогает.  

Аватар пользователя Diana140412
Не в сети
Регистрация: 10/10/2019
Сообщения: 12

Тоже соглашусь, тоже овчарка есть и с самого малого возраста. Поверьте, все это временно. Эта порода умная, если она у вас и есть овчарка. Просто еще малыш. Нужно внимание ему, играть по больше в подвижные игры. Отвлекайте его игрушками на не большие расстояния (кидайте на расстояние) и забудется все. 

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Я думаю, что Ваш щенок просто очень игривый и это свойственно для его возраста. По сути, он еще малыш, ему нужно играть, дайте ему игрушки, чтобы он мог их грызть и просто играть с ними. старайтесь, чтобы он чаще гулял, бегал, сами включайтесь в игры с ним. И не стоит беспокоится, ветеринар прописал препараты для успокоения, скорее, чтобы успокоить Вас.)

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Нас когда-то предупреждали перед прививкой, что после вакцины, собака может вести себя неадекватно в первый день, но про такие длительные побочные эффекты слышу впервые. Про успокоительные сразу скажу, что седативные препараты, тем более уж животному, тем более в такой активный возраст, однозначно не нужны. А за хвостом собака может носится и по другим причинам, в первую очередь - это глисты, но тут проблем быть не должно, вы ведь глистовали перед прививкой? Но все равно этот вопрос держите на пульсе.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А что вы хотите от глупого щенка который начал постигать этот мир? Прививка тут не причем, просто щенку все интересно, интересно все ( особенно) что шевелится. Вот он и бегает за своим хвостом и будет бегать пока не поймет, что это совершенно для него не интересная вещь. Даже взрослые собаки за своим хвостом иногда бегают пока не опомнятся))))!