Боится людей и не ходит в туалет на улице.что делать?

Аватар пользователя Цербер
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 4

Доброго дня!Хотелось бы услышать ваше мнение и советы.Моему щенку 4 месяца гуляем с ним каждый день утром,днем,вечером и не по пять минут а долго и час и два и по пол дня.Занимаемся активными играли.но он никак не ходит на улице в туалет.бежим сразу после еды,после сна.гулять стали сразу после прививок всех.терпит все и бежит домой на пеленку свою.И еще он пугливый,боится других людей,хотя иногда сам бежит к ним а потом рычит и боится.любит только всю семью и пару знакомых с которыми мы общаемся часто.а других боится.собак тоже пугается но идет знакомится,помле знакомство сразу начинает с ними играть.научится он ходить в туалет на улице?или уже очень проблемно

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Простите, но где-то с полмесяца назад у Вашего питомца, помнится, были проблемы с мочеиспусканием. Чем все закончилось, что сказали в ветлечебнице? Просто терпеть по полдня (максимальное время прогулок) щенку в этом возрасте еще затруднительно. Даже удивительно, что он может столько продержаться, да еще на выгуле, да после еды.

С пугливостью, явлением довольно распространенным, предстоит бороться аккуратной социализацией. Сначала гуляем по безлюдным местам, затем по малолюдным и так по нарастающей. То же с наличием посторонних собак. Или машин. Сначала учимся просто переходить улицу при полном их отсутствии, затем дожидаемся проезда одинокого транспорта и тут же переходим дорогу, ну и так далее.

Аватар пользователя Цербер
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 4

Спасибо)жа были проблемы.уже вылечился и все в норму вернулась.но я боюмь что он не научится ходить в туалет на улице

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Научится. А ближе к годовалому возрасту, если кобель, поймет, что одна из его основных задач - регулярно метить территорию. Исключительно вне квартиры. Будете выводить как миленький, в любую погоду, вне зависимости от желания и настроения. Мне приходилось даже на даче выгуливать по территории товарищества, поскольку двор считался как бы продолжением дома и справлять малую нужду там псам было невместно.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Родили, так обеспечьте! Так говорят человеческие дети. А взяли собаку, так воспитайте! Больше гулять, дольше пребывать в собачьем социуме, больше строгости и справедливости!

Аватар пользователя Цербер
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 4

если вы внимательнее почитаете то поймете что и так долго и часто гуляем.Но никак.мы выходим в 9утра приходим в обед кушаем и дальше до вечера.он терпит.я прошу помочь советом.мне говорили что все он не научится,другие говорят начнет метить научиться.вот я и переживаю

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Некоторые собаки не любят оправляться в присутствии чужих людей и собак. Просто у соседей есть дог, который ну никак не может сходить по большому, если вокруг люди. Выход один, гуляйте с собакой рано утром и поздно вечером в безлюдных местах.