Что еще придумано для собак?

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Начитавшись на форуме о ресторанах, бассейнах, такси, спортзалах для собак, я решила еще больше расширить свой кругозор, задавшись вопросом "А что еще оригинального придумали люди для собак?
Вот две новинки, первую я считаю удачной идеей, вторую - странной.
Теперь по порядку:
некоторые владельцы выпускают собак гулять самостоятельно, именно для них и придуман дверной звонок для собак (или кошек). Установка такого звонка не займет много времени - он работает от батареек, то есть возни с проводами не будет никакой. Есть множество мелодий на выбор и инструкция о том, как научить собаку звонить после прогулки.
Поводок с ручкой в форме руки - это для того, чтобы человеку было не одиноко гулять с собакой без компании из себе подобных. А так, держа руку-поводок, можно создать ощущения прогулки с другом или близким человеком.
Лично мне с собакой не скучно было бы, если б я гуляла одна, и как пластмасса может заменить тепло руки?

звонок для собак
поводок-рука
Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Да уж! Что-то перемудрили немного создатели такой руки... Заменить она точно никого не сможет. А вот звонок вещь интересная и прикольная! Я знаю, что некоторые хозяева специально учат своих собак звонить в обычный звонок, но это могут сделать только собаки крупных пород.. Правда, таких и отпускают редко одних...

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Для собак придумано много чудных, а иногда очень нужных вещей. К примеру для собак есть игрушки пищалки с ультразвуком. Очень удобно, когда хозяев раздражает звук игрушек, ведь эти пищалки может слышать только собака. Игрушки для собак с дистанционным управлением - игрушка "Go-Go Dog Pal". Даже если вам лень бегать с собакой, можете быть уверены, что ваша псинка будет в хорошей физической форме с такой игрушкой. А еще есть специальные мячи для фитнеса для собак, которые помогают тренировать равновесие.

игрушки пищалки с ультразвуком мячики для фитнеса игрушка с дистанционным управлением
Аватар пользователя Гавр
Не в сети
Регистрация: 26/04/2012
Сообщения: 14

Ну еще на счет игрушки с пищалкой понимаю. Это нужно и для многих собаководов даже будет полезно. Ну может бегающая или ездящая игрушка тоже неплохо. Но вот фитнес-игрушка... это конечно перебор. Да и как будет собака с ней играть? Ведь это надо отдельно ее к этому приучать как-то. Ведь она сама не подойдет и не станет тренироваться самостоятельно...

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Интересная идея - эта пищалка. Интересно, сколько стоит такая? Я не покупаю пищащие игрушки, потому что у нас и так дома шум и гам. А такую бы, наверно, купила.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Смеюсь, читая топик. Больше придумывают не для собак, а для развлечения человека. Ну это мое личное мнение. Но приглядела себе ручку для поводка в виде лапы. Вот это бы я хотела, хорошая задумка!
Эхх хотела продолжить, чем-нибудь интересным, но ничего не нашла достойного нашего внимания. С меня должок…

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Интересную коллекцию мы создаем... Я нашла такое нововведение - закачаешься! Как раз для тех, кто не воспитал собаку до той минимальной степени, чтобы она постояла спокойно в ванной пятнадцать минут - пока ее помоют... Ладно, интриговать заканчиваю - сами смотрите:-)

dog1.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Супер! Это что-то типа общественной баньки будет?:) Вряд ли хватит денег дома такой агрегат поставить. Наверно, это намного дороже самой навороченной душ-кабины.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Думаю, это агрегат "промышленного" использования:-) Многие хозяева, особенно в развитых странах, предпочитают банные процедуры оказывать своим питомцам руками профессионалов-) Можно еще помыть собаку вместе с машиной - как в чудесном фильме "К9".

Аватар пользователя tany
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 23

А как вам такое приспособление для облегчения вязки собак? Как по мне, так издевательство какое-то. Но людям, изобретающим ЭТО виднее, наверное ...

1250506377_vrg.su_device_01.jpg 1250229356_vrg.su_device_07.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Да уж, особенно впечатляет мужчина: можно и покушать тем временем.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

В Новой Зеландии вообще выпустили диск с музыкой для собак, который называется "Очень тихая ночь". Вся фишка музыки, что хозяева не услышат её, ведь она записана на очень высоких частотах, которые доступны только собачьему уху. Вроде бы эту музыку уже можно и с интернета скачать. Но я даже не искала такие вот шедевры. Если честно, они у меня подозрения вызывают.
В Бельгии кино для собак сняли, где все роли исполняют собаки, а музыкальное сопровождение в виде классической музыки.
Так что есть ещё и такие вот новинки и изобретения для наших любимых песиков.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Для меня самое интересное - это одежда для собак! Ничего более необычного я не встречала. Собаке ведь одежда ни к чему, это все для хозяина. Вчера видела собаку со светящимся ошейником. Тоже штука скорее для хозяина, чтобы в ночи не потерять случайно своего питомца. Есть еще специальные игрушки для собак, например, резиновые мячики с отверстиями - специально, чтобы зубки работали. Только вот вытащить такой мячик из пасти лабрадора непросто.

Аватар пользователя Софья2
Не в сети
Регистрация: 09/03/2019
Сообщения: 1

Мне тоже не нравится , когда из животных , делают куколок и разряжают их в одежды. Но , тут , наверное, кто на что горазд. Не подскажите , а где в Питере, модно недорого и хорошо подстричь собаку ? А то моя собака совсем заросла .

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

По моему все эти навороты не более как выкачивание денег из наивных граждан.
По теме.
В городе я бы собаку одну гулять не отпустила бы 100 процентов. Слишком опасно. Да и в сельской местности тоже. У меня Арчик уличная собака и гуляет только по нашему огороженному участку.
А рука меня вообще в некоторый ступор привела. Не думаю, что держать поводок таким образом вообще удобно. Особенно, если собака склонна к проблемному поведению. Если рванёт поводок, рука будет только мешать.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Я недавно видел автоматическую кормушку для собак, у нее есть часы и можно выставить нужное время, в которое она откроется :) У нее есть несколько отделений, например отделение с водой всегда открыто, стоит вроде не дорого.

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

У меня пара котов такую автоматическую в два дня разобрала до винтика... Может хорошо воспитанная собака и удержалась бы от такого вандализма, а вот для молодой или щенка я думаю эту штуку разве что из титана делать, с помощью космических технологий... Зов желудка - он такой.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Конечно, тем более если речь идет о большой собаке, например о бульдоге и.т.п, то нужно покупать какую-нибудь антивандальную кормушку :) Или до тех пор, пока собака не вырастит.

Аватар пользователя Катерина Л
Не в сети
Регистрация: 05/02/2019
Сообщения: 17

Человек - друг собаки, ей без хозяина скучно. Не будет собака гулять одна, ей будет тоскливо. Так что берите поводок - и на вечернюю прогулку.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Мне очень понравилась идея, как заставить собаку смотреть в объектив что-бы сделать удачную фотографию, всего-лишь надо прикрепить к телефону кусок например колбасы или другой вкусняшки, тогда собака не будет отводить глаз :) Как говорится, все гениальное - просто :D