Что Вы думаете о вельшах!

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Была хозяйкой скотч - терьерицы( очень независимая, какая- то равнодушная и не включенная в нашу жизнь), и цверг- шнауцера- подруга, душа, глаз не спускала, пытаясь вынуть в нашу жизнь, в наши эмоции). Обе прожили с нами всю свою долгую жизнь, По скотчу- точно- нет, не моя собака. цверг- нет, потому что не хочу сравнивать. решила взять вельш- терьера, уже договорилась.терзаюсь сомнениями: не слишком ли крупная и доминирующая по своей натуре собака? Не " подомнет" меня под себя? Очень своенравна?. С цвергом выражением глаз можно было управиться. разные описания и отзывы. Так и не могу понять : размером с цверга или миттеля( беру собаку из другого города, не видела родителей)? Вообще агрессивны? Знаю только, что хочу эмо баку, которая триммингуется- не люблю шерсть по всей квартире,, достаточно активную, чтоб не тряслась от страха от любого шума, но послушную и добродушную. Я не ошиблась с выбором?)))

Аватар пользователя Лев Николаевич
Не в сети
Регистрация: 30/03/2017
Сообщения: 1

Уважаемая Альриша, каждая собака, независимо от породы – это живое существо со своим характером. Далеко не все скотчи равнодушны и даже далеко не все питбули агрессивны. Все зависит от наследственности и, естественно, воспитания. А по вельштерьеру могу сказать следующее: это, прежде всего, охотничья собака. А это говорит о том, что она подвижна и ей будут необходимы длительные прогулки. Если же лишить собаку этой породы возможности вести активный образ жизни, она вполне может стать такой же «равнодушной» и «отстраненной», как и Ваш скотч. Вельш не агрессивен и, могу порадовать, эта порода считается одной из самых послушных среди всех терьеров. А размер его разве можно назвать крупным? Максимум 37-38 см в холке.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Спасибо) Со Скотч- терьерицей возились не мало , в том числе играли, гуляли, общались! Просто ей по характеру больше нравилось оставаться с моими родителями- пенсионерами и гулять с ними неспешно, а не крутиться в суматохе среди детей. Имела право! Наверное, правильнее было оставить ее жить с ними.Про породу спросила, потому что сейчас и из самоедов и хаски делают комнатных собак! А уж какую физическую активность предоставляли большинство владельцев так модных недавно афганских борзых- так просто слезы было наблюдать!наверное, все- таки охранная порода должна охранять, а бойцовая быть агрессивной- в этом тоже порода, а не только во внешнем виде!Активности собаку никто не собирается лишать! А про размер спросила, потому что реально по своим психо-физическим возможностям я- хозяйка небольшой собаки.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

В своем выборе уверена: собака активная и добродушная.)