Диета для собак

Аватар пользователя Михаил Жидков
Не в сети
Регистрация: 21/08/2013
Сообщения: 2

Здравствуйте.Я заметил за своей собакой,что она стала очень много есть и толстеть. Что с ней? Можно ли приучить собаку к диете?

Аватар пользователя Artem Gilbert
Не в сети
Регистрация: 21/08/2013
Сообщения: 3

Здравствуй, Михаил. Ожирение для собак (так же как и для людей) это конечно же не очень хорошо. Ожирение сильно сказывается на здоровье и поддерживать это переедание определенно не стоит. Смотрите, если собака ест примерно одинаковые объемы пищи и все равно толстеет, это значит, что у неё эндокринные заболевания. Если собака ест каждый раз всё больше и больше,то,возможно, это глисты. Обязательно нужно провериться. Если ничего такого нет, то это, скорее всего, просто обжорство. Нужно постепенно уменьшать объемы "выдаваемой" собаке пищи и меньше баловать. Удачи Вам! =)

Аватар пользователя Михаил Жидков
Не в сети
Регистрация: 21/08/2013
Сообщения: 2

спасибо большое.надеюсь, это не глисты у неё. вечно подбирает на улице что-нибудь :(. она сейчас набрала килограмм 6.и продолжает набирать.а вы не посоветуете какие-нибудь диеты?

Аватар пользователя Artem Gilbert
Не в сети
Регистрация: 21/08/2013
Сообщения: 3

Михаил, лучше не рискуйте! Решения такого характера принимайте после консультации с ветеринаром. Собаки, как и люди, разные. И для каждой нужен определенный подход. У меня была точно такая же ситуация. Я сам начал изменять рацион своей собаке, думал всё на пользу делаю, а в итоге только хуже получилось. Пёс лежал, совсем убитый, неактивный... А потом сводил его к хорошему ветеринару и нам прописали специальную диету. Сейчас всё отлично) Бегает, прыгает, радуется жизни)

Аватар пользователя Антонина
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 27

Может у вашей собаки будут щенки, вот она и стала много есть и толстеть. ))) Всякое бывает. А по хорошему, чтобы ответить на ваш вопрос надо знать, чем именно вы кормите собаку, сколько еды даете? Какой породы собака, какой возраст?

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Для собаки важнее физическая активность, чем диета, если животное будет после еды лежать на диване, зарывшись в подушки, конечно она будет прибавлять в весе. А диета простая, уменьшить порцию, не кормить со стола, приучить к четкому времени приема пищи

Аватар пользователя Marishka_315
Не в сети
Регистрация: 17/08/2013
Сообщения: 11

Посоветоваться с ветеринаром нужно обязательно. А я бы посоветовала вам кормить собаку хорошим сухим кормом в соответствии с указанными на пачке предписаниями по количеству суточной нормы.

Аватар пользователя vitya
Не в сети
Регистрация: 02/09/2013
Сообщения: 17

ВОТ вот не кормить со стола. Еда с нашего стола не заменит им ... собачью еду. Пропорциональное питание и умеренные физ.нагрузки. И здоровый микроклимат - "хозяин и собака".

Аватар пользователя pavel7781
Не в сети
Регистрация: 06/08/2013
Сообщения: 133

Мы как их хозяева должны заботиться о своих питомцах, в том числе и по вопросам диеты, не давать им что попало, а только здоровую пищу..

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Конечно, любая диета способствует восстановлению здоровья питомца. Может Ваш любимец (а) страдает ожирением, тогда диета действительно, необходима. Например, собаки страдающие такими заболеваниями, как гастрит, язва, поджелудочная железа. У них особая диета. Так, что наши питомцы, тоже нуждаются в правильной диагностике и лечении.