диетическое лакомство

Аватар пользователя Сара
Не в сети
Регистрация: 05/11/2013
Сообщения: 3

Здравствуйте.Собака старенькая 12 лет.Приходиться делать по шесть уколов в день(барахлит сердечко). Мы с мужем не специалисты по уколам,делаем как можем. Приходиться давать печенюшки.По другому не как не получается удержать. Собачка имеет лишний вес и так.Может кто нибудь подскажет что нибудь диетическое?

Аватар пользователя Филля
Не в сети
Регистрация: 10/11/2013
Сообщения: 20

А как Ваша собачка относиться к витаминкам-лакомствам, вроде Доктора ZOO или подобных им, выбор сейчас огромен? И если положительно, то посоветуйтесь с ветеринаром, какие полезнее будут для Вашего песика по составу - и давайте их вместо печенья. Они и обмен веществ помогаю налаживать, не панацея, конечно, но все же, и калорийность там, по-моему, нулевая.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Печенье "Био-десерт" диетическое. Калорий минимум, собаки хрумкают с удовольствием. Производитель обещает даже что жиры сжигаются, попробуйте.

Аватар пользователя bransh
Не в сети
Регистрация: 19/07/2013
Сообщения: 86

Мы покупаем Titbit, еще с тех пор когда разучивали с псом команды, поощряли его этими печеньками. Теперь привык, иногда просит, да и состав этого лакомства радует включением витаминов и микроэлементов

Аватар пользователя Barga
Не в сети
Регистрация: 15/08/2013
Сообщения: 58

Знаете, поощряйте свое любимое животное так, как хотите - оно этого заслуживает, ведь бедненькое, так страдает от уколов. Просто старайтесь не сильно жирное и сладкое печенье, когда и кусок мяса дайте - вдруг, собаке понравится больше, чем сладости.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Жаль собачку, конечно, нужно что-то делать, чтобы вовремя провести необходимые процедуры. Вообще, если речь идет о диетических печеньках, которые собачка, по-видимому, любит, то можно обратить внимание на лакомства со спирулиной (как раз отлично подойдет для животных с лишним весом) - а вдруг по вкусу придется?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Наверное самое известное диетическое лакомство для собак - печенье TiTBiT, наш Декстер уплетает его за обе щеки :) Вкусное, полезное, улучшает иммунную систему, пищеварение и.т.п.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Народ, ну как лакомства промышленного производства могут быть полезными и диетическими? Не верьте вы рекламе, состав почитайте, тот, который маленькими буковками написан. Ну зачем пожилой, да и любой другой собаке, собаке ароматизаторы и красители с консервантами. Что касается витаминов, да, думаю они там есть в микродозах, от которых собаке ни жарко ни холодно.

Если считаете, что вашей собаке необходимы витамины, так и давайте специальные витаминные комплексы которые можно дозировать, посоветовавшись с врачом, естественно.

Самым полезным будет то лакомство, которое вы приготовите своими руками. Например вот такое: сырую говяжью печень порезать небольшими кусочками и отправить в духовку, не очень горячую, примерно на полчаса. На лист лучше положить пергаментную бумагу, чтобы ничего не прилипло. Подсохнет - готово. Хранить в морозилке. То же самое можно проделать с говядиной и мясом курицы, только сушить придется дольше.

А некоторые собаки за хлебные сухарики душу продадут:)

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Вот только собралась сказать о том, что промышленные лакомства, по определению не могут быт полезными из-за того, что в них уйма консервантов.
Tella, написала о говяжей вяленой печени, я почти по такому же рецепту делаю сухарики из легкого.
Режу легкое на куски, кладу в кастрюлю и ставлю на огонь. Как только легкое закипит, сливаю воду и наливаю новую. И варю потом минут 15. Затем вытаскиваю, охлаждаю, режу на маленькие пластинки и на пергаментную бумагу и в духовку на температуру 50°С. Примерно на сутки. Если духовка на электрическая, то на самый маленький огонь и следить за ней. В газовой духовке, скорее всего приготовление займет пару часов.
Получаются безумно вкусные для собаки, потому что ароматные такие себе чипсы. Которые можно хранить в банке столько сколько вам понадобится.

Аватар пользователя rom4ikh
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 31

Лучше всего поощрять собаку какими-нибудь фруктами. К примеру, мой пёс с огромным удовольствием ест абрикосы, яблоки, виноград. Это будет наиболее натуральное и в то же время диетическое питание.

Аватар пользователя vladkor
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 76

К сожалению, вам ни кто не подскажет какое диетическое лакомство подойдет вашей собаке, это лакомство должна она выбрать сама, а вы можете только предлагать, за столько лет, вы наверное знаете, что любит ваша собака.