Дождевик для большого пса. Какую фирму выбрать?

Аватар пользователя SemeystvoS
Не в сети
Регистрация: 05/09/2014
Сообщения: 24

Собственно САБЖ. Имеется молодой ретривер с очень шерстяным пузом. Отмывать после каждой прогулки по нашей чудесной питерской погоде - не хоцца! Покупали какой-то недорогой дождевик. Уже дважды был зашит, дыры появляются на пустом месте: собака по кустикам прошлась и все - дыра. Какую фирму дождевика глянуть, чтобы он не рвался так просто.
(Собака не рвёт, не грызёт, терпеливо носит, нужно именно от случайных сучков спастись)

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Для коротконогой реально охотничьей собаки приобретал нечто вроде слегка утепленной попонки с "животиком". Брал в обычном зоомагазине и, поскольку совершенно не разбираюсь в фирменной одежке, ориентировался на сходство материала со своими куртками. Нашел вариант, наиболее похожий на одну из них, которую даже оброненные за рулем сигаретки не прожигали. Материал был наподобие плащевки на основе полиэстера, практически не промокал, отлично отстирывался. Попонка прослужила многие годы, частично утратив товарный вид, но без каких-либо повреждений, даже застежка-липучка оставалась вполне работоспособной. На тот период она стоила порядка 900 рублей, значит, сегодня - тысячи две. Для Вашей солидной собачки, соответственно, выйдет подороже.

Аватар пользователя Алевтина8
Не в сети
Регистрация: 09/07/2016
Сообщения: 1

Я долго искала для своего питомца специальный дождевик, обошла ряд зоомагазинов, но нечего подходящего так и не смогла отыскать. Решила обратится к знакомой швее, которая сделала необходимые замеры и сшила нам супер дождевик. По цене оказалось дешевле, чем в магазине.

Аватар пользователя Helen Rumba
Не в сети
Регистрация: 10/08/2014
Сообщения: 54

А у меня тоже индпошив. Есть швея,одевает любых собак. мерки индивидуальные.Всё сидит как надо. А ткань нужно просить ,как у охотников, со специальной пропиткой, она не промокает. У меня "камыш". Есть из обычной тоненькой плащовки, на хлопковом подкладе, одеваем,если нет дождя и просто грязно. Дома после прогулки просто тряпкой комбезик вытерла - и порядок.

vzhaarzhlx8.jpg
Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Кстати и мы тоже шили дождевик в ателье, правда не все швеи готовы работать с собаками. Мы обошли приблизительно десяток ателье и лишь в одном огласились сшить на нашу далматинку дождевик. Обошёлся он нам в 1200 рублей!

Аватар пользователя Юлия66
Не в сети
Регистрация: 20/07/2016
Сообщения: 1

Могу Вам предложить два варианта.Первый вариант- это посмотреть на AliExpress, скрин на дождевик скинула, и второй вариант- фирма Red Dingo, неплохие дождевики делают. Ну а так смотрите сами, качество всегда зависит от цены, не один раз проверенно на себе.

bezymyannyy.png
Аватар пользователя Ярослава_и_Жером
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 35

Я заказывала дождевик у швеи на Ярмарке мастеров, выглядит классно и носится уже четвертый сезон. По ценам там от 1400 до 4000 в среднем, дизайн можно выбрать любой) До этого был дешевый дождевик из зоомагазина, нареканий к нему у меня нет, но по размеру он нам оказался маловат (выбирали без примерки), так что лежит на дальней полке.

Аватар пользователя egorcos
Не в сети
Регистрация: 15/05/2014
Сообщения: 6

Купила своему ретриверу комбезик на алиэкспрессе за очень реальные деньги фирмы HOOPET. Там прям целый магазин товаров для животных,в основном одежда.
Размер взяла самый большой 7XL, нигде не висит и налез на моего 1,5 годовалого мальчика. Качество отличное, внутри сетка и пластиковые-регуляторы фиксаторы. Лаковый яркий голубой со светоотражающими полосками. Понравился очень качеством и видом. До этого был комбинезон камуфляжной расцветки, по цене в 2 раза дороже,но по качеству в два раза хуже и примитивнее. Размер 7 XL соответствует таким параметрам, как шея 68 см, грудь 87-92 см, задняя часть 69 см. Вам тоже советую брать самый большой.
По цене вышло очень даже прилично, 900 руб за самый большой размер, размеры поменьше подешевле. В зоомагазинах смотрела, как минимум в два раза дороже. Советую посмотреть там.

img-20170125-wa0013.jpg img-20170125-wa0012.jpg
Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

У самого лабрадор ретривер. Так тоже интересовался одеждой. В обычных магазинах так там были только для маленьких собачек. Думаю, что лучше уж посмотреть в охотничьем магазине. Там наверняка будет или хоть продавец посоветует. Ведь иногда мастера которые шьют комбинезоны оставляют свои телефоны. А какой фирмы я думаю большой разницы нет лишь бы покрепче был

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Тогда уж лучше в отделе "Рыбалка". Дело в том, что для охоты используются не шуршащие материалы, а проблемы намокания здесь на втором плане. А в общем, выше я как раз и описал именно такой подход, когда для образца тканей собачьей накидки выбрал именно самую "правильную" собственную куртку, непромокаемую и даже непрожигаемую.
Хотя, мне кажется, для лабрадора одежка не очень актуальна, разве что в качестве "дождевичка-антибрызговичка".

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Ну не знаю по поводу отдела для рыбалки я сколько раз заходил и не видел там комбезов для собак. Тут владелец хочет что бы собаку не мыть после дождливой погоды а просто лапы протереть и всё. Хотя я любил наблюдать за своей когда она в ванной.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Попробуйте посмотреть амуницию американской фирмы Ruffwear® , стоит дорого( попона от 4 000т/р), но вещи реально классные именно для охоты-рыбалки и активных развлечений собак (людей))). Я правда только облизнулась на нее, но видно что она того стоит и разработана именно с учетом анатомии собак, а не китайский ширпотреб со стразиками и микки-маусами)))

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

Все время покупал одёжку фирмы "Тузик". У них и типы комбинезонов-дождевиков разные, любые размеры, цвета, а главное ткани на все сезоны. Вещи никогда не рвались, хотя моя собака активно лазила по всяким кустам))

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

где вы этого тузика покупаете? была в паре зоомагазинов, нет там этого тузика.

Аватар пользователя Bordos
Не в сети
Регистрация: 26/06/2017
Сообщения: 2

Мой бордос уже больше 5 лет носит комбинезоны финского производителя "Hurtta". И кустики, и сильные дожди, и разборки с собаками - комбинезон все выдержал. У вас, в Питере, его купить проще простого. Цена, конечно, кусается, но она соответствует качеству.
Сейчас они выпустили обновленную модель - с воротником. Ткань тоньше, но она прочная и шуршит меньше, чем старая модель. На прогулке многие обращают на него внимание и интересуются где покупали.

slush_jal11.jpg
Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

У моего Декса красный дождевик от фирмы - Red Dingo, покупал его довольно давно, до сих пор в хорошем состоянии, вообще у этой фирмы много интересных вещей для собак.

Аватар пользователя Vadimcopy
Не в сети
Регистрация: 15/07/2018
Сообщения: 2

Вот и у меня подобная проблема, тоже ретривер и тоже молодой). Соответственно энергия бьет ключом. К сожалению живу в небольшом городке и выбор подобных аксессуаров для собак крайне не велик. К счастью есть очень хорошая знакомая швея. С ее помощью обзавелись отличным дождевиком за сравнительно небольшую сумму.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

А что, после прогулки в таком дождевике под дождём - по лужам, по грязи, среди кустов- по голой земле то есть, Вы собаку не моете? А если моете ей лапы, то просто вытереть шерсть от дождя никак нельзя? Обязательно укутывать, как ребёнка, животное надо?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

ForMyDogs очень хорошая фирма, не так давно купили новый дождевик в стиле диско :) Но вообще выбор расцветок был очень большой, сама дождевик качественный, думаю должен прослужить много лет.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Можно сшить собственноручно, если умеете шить машинкой, то нужно всего лишь приобрести ткань, которая отталкивает воду, обычно это плотный полиэстер. Такой материал порвать так просто не получится, поэтому и предлагаю данный вариант. Своему любимцу мы одежду не одеваем, он у нас натуралист. ))

Аватар пользователя Оксана 55
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 111

Своему ротвейлеру заказывали индивидуальный пошив дождевика и теплой попоны. Все вместе обошлось в 3500 рублей, из дождевика на липучках. К сожалению, в местных магазинах продают в основном, для мелких пород декоративную одежду. Однако, крупняки не менее мерзлявые, особенно короткошерстные. Наверняка, у Вас в городе тоже можно заказать пошив.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

Все зависит от материала, конечно. Видимо вы гонялись за фирменной одеждой а на ткань дождевика не обращали особенного внимания, либо у вас нету понятия в этом. Надо найти дождевик из плотной и прочной плащевки. Такие материла не рвутся и одежду с такой тканью можно носить много лет. Обращайте внимание на ткань в первую очередь. 

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Мы своим собакам покупали комбинезоны летние и зимние в магазине "Друг" на ул. Гордеевской 1 в Нижнем Новгороде ИП Гулян . Уже более пяти лет они добросовестно выполняют свои функции. Нужно смотреть не на название фирмы , а на качество отшива и на материал, из которого он сделан. Липучки сверху долго не живут , поэтому пришили пуговицы и петельки и спокойно гуляем со своими четвероногими друзьями. Главное, чтобы не промокал, а кто производит - без разницы.

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

У меня порода конечно поменьше)), но тоже измучался пока подбирал подходящий вариант. Для чихуашек важно, чтобы помимо защиты от грязи он хоть немного давал тепло (мы вечно мерзнем) Поэтому использую 2 варианта: дождевик для лета и куртку когда прохладно. Догмода пожалуй лучшее из всего того, что я перепробовал.

photo_2020-04-06_10-26-33.jpg