Гадит дома

Аватар пользователя olza
Не в сети
Регистрация: 24/10/2017
Сообщения: 1

Собака мальтийская болонка, возраст 1,8. С туалетом всегда была проблема. Начинала как положено с пеленок, после прививок начали выводить на улицу 3 раза в одно и то же время, пеленки не убирала. Несколько месяцев ушло что бы она поняла что нужно делать на улице. Убрала пеленки, она продолжила гадить на коврики в любом углу квартиры, ругала, не помогает. Вернула пеленки. Сейчас она ходит три раза на улице и 5 раз дома. К ветеринару водила, все в норме. В 11 вечера выгуливаю, в 4 утра уже куча. Стала привязывать на ночь, терпит до утра, как только не привяжу нагадит. Днем только писает 3-5 раз. Что делать? Как отучить гадить дома?

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, у собаки есть необходимость, видимо, в силу каких-то физиологических особенностей выгуливаться чаще, чем три раза в сутки, постарайтесь выводить её на короткие прогулки почаще. Сколько раз в день собака кушает, может Вы её перекармливаете?

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

У меня тоже сложилось впечатление, что у собаки просто много непереработанного "материала" накапливается. Пересмотрите питание. Возможно, что корм, которым вы кормите свою собаку ей не подходит. Много не усваивается. А это значит организм мало получает полезных веществ, а на выходе остается очень много. Попробуйте поменять корм, или перейти на натуралку.
Если собачьи кучи не связаны с психикой, а именно стрессами, истериками, неврозами, то стоит подумать о питании. )) Для такого возраста и двухразового кормления - это очень частые "туалетные дела". ))

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Не пробовали использовать всякие отпугивающие средства в тех местах, где собака кучки оставляет? Где вы ее привязываете? Что это за место и почему она именно там не гадит? Может это ее личное пространство и она не хочет его, так сказать, осквернять. А вот вашу территорию за радость ей это сделать? У меня как-то вопросов больше, чем ответов получилось.

Аватар пользователя Светлана Jun
Не в сети
Регистрация: 04/11/2017
Сообщения: 24

Если раньше все в порядке было с туалетом, а тут вдруг начала исполнять, может быть она простыла? Что-то не в порядке. Если увеличить количество прогулок не помогает, надо к врачу свозить. Просто так такого они делать не станут.

Аватар пользователя Варья
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 35

Попробовать гулять с собакой не 15-30 минут а 1-2 часа! Как вариант вам наверно стоит обратиться к специалисту по поведению - зоопсихологу. У моих знакомых была проблема похожего характера, но они стали гулять побольше 2 часа и собака перестала делать дела дома. А раньше они выходили лишь минут на 15-20 около дома.

Аватар пользователя Nastyasd
Не в сети
Регистрация: 07/11/2017
Сообщения: 3

Сначала попробуйте сводить к другому ветеринару, перестрахуйте саму себя. Пересмотрите питание, может много даете. Не ругайте собачку, так как это совсем не помогает, а даже наоборот усугубляет ситуацию. Собачка может начать вас бояться. Не совсем поняла оп привязывании собаки. Вы ее в квартире привязываете к чему то или как?

Аватар пользователя Alyona1987
Не в сети
Регистрация: 06/12/2017
Сообщения: 22

Собаки ходят чаще в туалет от обычного питания (каши, мясо и т.п.) от корма количество походов в туалет сокращается. Ваша собака любит гулять?Попробуйте ее выгуливать сразу же после каждого раза как она нагадит дома. Для собак это своего рода как наказание. Но это в том случаи если собака не любит или боится улицы. Каждый раз как она сходила на улице в туалет давайте ей за это лакомство. На ночь не надо ее привязывать. Для этого лучше купить клетку или выделить место в санузле, прихожей или в кухне, если ваша площадь позволяет. Постелить там ее подстилку и закрывать на ночь. Вы должны научить ее выдержке. А дальше все зависит от вас. От вашего желания и терпения. Потому как на это надо время.

Аватар пользователя Tanya Onegina
Не в сети
Регистрация: 30/12/2017
Сообщения: 14

Я больше склоняюсь к мнению, что собаке необходимо уменьшить пайку и увеличить продолжительность прогулки.Я стараюсь свою собаку водить разными маршрутами, чтобы ей встречались другие запахи и каждая прогулка казалась интересней.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Врядли удастся что-либо изменить в поведении вашего питомца. Попробуйте чаще выходить на прогулки и сделайте их более продолжительными. Как вариант, можно устроить для песика отхожее место в туалете или ванной комнате. Например, мы приучили нашего любимца ходить по нужде в поддон в душевой кабине. 

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Закрывайте двери в комнаты. Пусть если гадит, то только в коридоре. Мордой ее в мочу кладите, по попе бейте. Мы с лабрадором гуляли раз пять-шесть, но он в полгода в квартире уже не надо, только если съедал что-то. Но всегда просился. В два года мы выходили утром в 5-6 утра, потом в 16:00 и 19:00, иногда выходили 4 раза. Гуляли минимум полчаса. Сейчас Флаю 3,5 года, гуляем 2-3 раза, но продолжительно.