Глисты у щенка

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Недавно подобрал маленького щенка на улице. У щенка появились паразиты. Нужна ли вакцинания от глистов в столь раннем возрасте или же можно обойтись обычными таблетками? Что можете посоветовать?

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Oddi, вы можете провести дегельминтизацию своему щенку с помощью препарата Дронтал Джуниор. Он вводится щенку с помощью шприца без иглы через рот в виде сладкой суспензии. А в будущем собаку нужно глистогонить раз в три месяца.

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Первую вакцинацию желательно сделать, когда щенку исполнится восемь недель. Затем делают повторную — через четыре недели, а потом уже через год. И будьте бдительны, ибо кое-какие виды паразитов, что есть у животных, несут опасность также и для человека!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Сейчас бороться с глистами у собаки - не проблема. Для этого даже продаются разные антигельметики со вкусом мяса и т.д. Я своей собаке даю антигельметики два – три раза в год. Прививок никогда не делал. Но надо помнить, что это химия, и она токсична. Также помнить, что умершие глисты токсичны. Поэтому поведение собаки во время лечения может сильно измениться.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Если у Вас появился подобрашка, советую посетить ветеринара: мало ли какой еще букет заболеваний у него может быть, кроме паразитов. Заодно он и подскажет возраст, в зависимости от него рассчитывается доза медикаментов.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

И еще по этому поводу вспомнил один способ, дедовский в полном понимании этого слова. В детстве у меня тоже были собаки. У них были глисты, ветеринарная медицина не была тогда так хорошо развита, как сейчас. Чтобы вылечить собаку, щенка, дед ей в рот столовую ложку керосина заливал. Ну и вот насколько я помню, этот способ действовал безотказно.

Аватар пользователя Ольга Кривучко
Не в сети
Регистрация: 19/05/2015
Сообщения: 5

Леонид, ну кто сейчас будет использовать керосин, когда столько хороших средств? Мы своему песику раз в три месяца обязательно проводим профилактику. Покупаем Дронтал плюс, он самый надежный в этом вопросе. И недорогой))) Так что Oddi не тяните, а бегом в ветаптеку.