Глисты у щенка

Аватар пользователя Юлия555
Не в сети
Регистрация: 28/01/2016
Сообщения: 4

Здравствуйте! Купили щенка 2 месяца, увидели в кале белого червяка см 8 (наверно аскарида). Дали празител, выходила эта гадость пучками три раза. Дома двое маленьких детей и взрослый Йорк. Опасно ли это для нас? Какова вероятность, что щенок останется носителем глистов на всю жизнь? Поделитесь опытом или знаниями) такое в первый раз вижу, хотя собак было много.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте. Для того, чтобы избавиться от гельминтов на совсем, от того дня как обработали от паразитов щенка подождите 10-14 дней и дайте препарат повторно, если опять увидите гельминтов ещё раз через 2 недели обработайте, а лучше возьмите препарат мильбимакс для собак, обязательно по весу,( он более дорогой, но эффективнее празитела будет) , тогда 3й раз вам уже вряд ли придётся давать лекарство .Свою собачку и всех своих домашних(себя,детей,мужа) тоже обработайте от гельминтов.Важно обработку от эндопаразитов проводить у всей семьи, и людей, и животных в один день, чтобы не перезаражать друг друга. Препарат для людей у фармацевта спросите,их много. Вообще людям, которые содержат животных рекомендуется пропивать антипаразитарные препараты раз в квартал или хотя бы раз в полгода. Животных тоже нужно обработать каждые три месяца, тех кто не гуляет на улице, не ест сырое мясо достаточно раз в 6 месяцев. И ещё пара моментов, если вы не видите глистов у животного в калле, это не значит, что их нет,отсутствие гельминтов может точно показать только анализ на яйце глист. Второе:глистами можно заразиться не только от щенка, плохо вымытые фрукты, овощи, игры в песочнице-все это представляет потенцеальную вероятность заразиться паразитами. Так, что на ваш вопрос опасен ли щенок для вашей семьи в плане заражения, могу ответить. Соблюдайте гигиену элементарную, мытье рук и т. п., обрабатываете животных и себя по схеме,что я написала выше и все будет хорошо. Говорю, как владелец животных, мама маленькой дочки и ветеринар, работающий каждый день с щенками, у которых пучками лезут глисты всех сортов

Аватар пользователя Юлия555
Не в сети
Регистрация: 28/01/2016
Сообщения: 4

Спасибо большое за ответ! Вроде все рекомендации соблюдаем) подскажите ещё нужно ли проводить специальную обработку в квартире? Или изолировать собак от детей? Нам ветеринар сказал, что Собака выделяет яйца до следующей обработки.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Достаточно будет обычной влажной уборки в квартире, яйца глистов действительно уничтожаются после повторной дегильментизации. Если детки совсем маленькие и им трудно объяснить, что с собачкой целоваться не нужно, после игры со щенком необходимо мыть руки, думаю есть тогда смысл в изоляции, до полной обработки.

Аватар пользователя Юлия555
Не в сети
Регистрация: 28/01/2016
Сообщения: 4

Спасибо за ответ!